Плохое самочувствие
Здравствуйте. 4 мес назад были вторые роды. Примерно в течение последнего месяца подташнивает после еды. А в течение последней недели калл как будто с белым налётом. Прошу подсказать с чем можете быть связано, и что делать дальше. Спасибо
Добрый вечер. Вам выполнялось узи органов брюшной полости? Фгдс?
Кал похож на глину?
Наталья Михайловна, фгдс и узи делала очень давно, когда гастрит лечила. Калл обычный, но вот как будто белый налет какой то на нем
Принятый ответ
Кал с белым налетом может сопровождать заболевания печени разного генеза. Чтобы определиться точно с диагнозом и лечением, желательно пройти узи органов брюшной полости и фгдс.
Здравствуйте.
Тошнота это не специфичный симптом для ЖКТ, так как центр тошноты распологается в продолговатой части мозга. Тошнота может быть при сниженном ферритине, при сосудистых проблемах, повышенном и пониженом давление,проблемы в шейном отделе позвоночника, при стрессе. тревожности.
Если рассматривать со стороны ЖКТ, то тошнота может быть при нарушении оттока желчи, при забросе желудочного содержимого в пищевод.Как давно выполняли фгдс и узи?
Примеси в кале зависит от рациона питания, прием витаминов, медикаментов. Стул сам оформленный?ежедневный?
Екатерина Андреевна, фгдс и узи делала очень давно, когда лечила гастрит. Стул оформленный, ежедневный но вот с белыми примесями. Я пью витамины для гв, но пью их давно и раньше таких примесей в Кале не было.
Принятый ответ
Для исключения патологии со стороны жкт необходимо сдать анализы:
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза, срб, липаза, амилаза панкреатическая, общий белок, холестерин, глюкоза, ферритин
Узи внутренних органов
ФГДС
копрограмма
При таких симптомах как у вас рекомендуется поконтролировать давление, пульс в течении дня. Кушать часто, небольшими порциями 4-5 раз в день. Важно следить за питьевым режимом в течении дня. Медикаметозное лечение при необходимости назначается после обследований.