Прирост по узи

Подскажите, нормальный ли прирост плода по узи, 2 недели назад в посеве мочи высеяли клебасуэлу 10 в 5 степени+простыла, назначили антибиотик амоксиклав по 1 таб 2 раза в день, грипферон, я его пропила, но першит в горле все равно иногда, принимаю гексаспрей и температура держится 37,2,сегодня сдала кровь, лейкоциты стали выше

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.если вы болеете,то лейкоциты будут больше нормы.можете прикрепить результат крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Жала, прикрепила

По анализам все пределах нормы для беременной.лейкоциты при беременности и при болезни повышаются,также как и с-реактивный белок.тромбоциты повышены в связи с заболеванием

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Жала, а по узи нормальный прирост? Приложила от 27.09 и сегоднешнее

Да по узи тоже все хорошо,не переживайте

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
Не переживайте ? по данным обследования у вас все показатели в пределах нормы, так и по данным УЗИ с малышом все хорошо.
Рекомендую повторить ОАК через 10-14 дней после выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, малыш набрал 80 грамм за 17 дней, это не мало?

Дарья, нет, это не мало. В любом случае у вас будет проведен 2 скрининг (желательно провести ближе к 21 недели), во время которого будет произведена оценка кровотоков и так же вес малыша.
На таких сроках особо не оценивается прирост массы. Но по данным УЗИ все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая ваше заболевание, срок беременности, критических изменений в анализе крови нет.
Вам необходимо сдать кровь на ферритин. Учитывая некоторые показатели крови, вероятнее всего, у вас будет выявлен латентный дефицит железа. В норме при беременности ферритин должен быть выше 30. Если он будет ниже, то вам показана Терапия препаратами железа.
После узи вам была назначена беременность сохраняющая терапия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Викторовна, у меня беременность после эко, принимаю утрожестан 200 *3 раза в день до сих пор, дополнительно ничего не назначали

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Викторовна, фиритин сдавала 15. 09 был 111,9

Этого достаточно. При возникновении тянущих болей еще можно принимать МагнеВ6 форте 1х3 р/д 3 Нед.
Ферритин сдавали на фоне заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Викторовна, фиритин сдавала когда была здорова, магне б 6 принимаю в такой дозировка тоже с начала беременности

Тогда по назначениям все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Викторовна, подскажите малыш набрал 80 грамм за 17 дней, это не мало?

Это нормальный прирост. Поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Викторовна, сегодня разболелся живот, сделали узи, выявили тонус, срок 18, 3 и шейка за 5 дней уменьшилась, была 41,стала 32

Шейка более 25 мм является нормальной. Начните принимать Утрожестан 200 мг 3 р/д длительно с Постепенным снижением дозы под наблюдением акушера-гинеколога.
Также начните принимать препарат магнеВ6 2 таб 3 р/д не менее 4 нед. Ограничьте физические нагрузки, исключите половые контакты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Викторовна, утрожестан 200 *3 раза в день и магний 3 раза в день пью с начала беременности, папаверин вставила, но живот все равно ноет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Викторовна, магний 3 раза в день пью только по 1 таблетке

Дозу магния увеличьте и сделайте контроль цервикометрии через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья. По анализам абсолютно ничего критичного нет. Рекомендуется пересдать общий анализ крови чтобы оценить лейкоциты повторно, с учётом перенесенной болезни. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ у Вас фетометрические показатели в пределах нормы для Вашего срока, беременность прогрессирует. Рекомендую Вам больше пить жидкости, клюквенные морсы, в рацион питания включить больше овощей и фруктов, принимать Элевит 2-й комплекс по 1 капс в день, контроль общего анализа крови и бак.посева мочи в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, сегодня разболелся живот, сделали узи, выявили тонус, срок 18, 3 и шейка за 5 дней уменьшилась, была 41,стала 32

Дарья, принимайте Утрожестан по 200 мг 3 раза в день, Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, Но-шпу по 1 таб при болях до 3-х раз в день, соблюдайте охранительный режим, контроль цервикометрии через 2 недели.