Пневмония у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3,8 года года. Уже как месяц влажный кашель , насморк. Вчера поднялась температура 37,4. Не сбивали ее, сама прошла и больше не было. Сегодня сходили на рентген - левосторонняя очаговая пневмония в стадии инфильтрации. Сдали кровь ( во вложении) Врач назначила амоксиклав 250 мг в суспензии - по 5 мл два раза в день . Ребенок весит почти 17 кг. Правильно ли назначили лечение ? Нужно ли еще что то добавлять ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
В стадии инфильтрации, значит уже идёт процесс заживления.
По крови бактериальная инфекция.
Антибиотика надо 5.5 мл, если этот же оставлять, расчёт 50 мл/ кг.
Ингаляции с физ р-ом можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Юрьевна, а нужно таки два раза в день ?
Три раза в день это много будет ?

3 раза в день антибиотик, суточная доза 17 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Юрьевна, немного не поняла

По 5,5 мл два раза в день или по 5,5 мл три раза в день ?

3 раза

Принятый ответ

Здравствуйте! Стандартный расчет это 50 мг на кг, на Ваш вес это 850 мг в сутки, в дозировке антибиотика это будет 17 мл в сутки, по 8,5 мл 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, скажите пожалуйста , врач сегодня поменяла на клацид 125

Его же по 5 мл два раза в день ?

Да, верно