Консультация аллерголог-иммунолога /

Ничего не понятно — вопрос №2528406

Доброго здравия. Уже больше года мучаюсь. Имунноглобулин е - 426. Мучила крапивница, спазмы в горле. Сдавал анализы на некоторые аллергены но , нет аллергии. Так же в центре перинатальном. Питалься фаршом говяжим и вермишель, гречка, детское питание пюре яблока, хлебцы постные. Последнее время мучает диарея от говядины, пульс скакал. Двоилось в глазах определенное время. Может низкого качества, так как по запаху неприятное оно когда готовишь. Наскрлько правдоподобные такие анализы которые берутся из крови?заметил что сильно раздрожает запах лука, чеснока. Начинается кашель.

Возраст: 38

Хронические болезни: Эмфизема легких

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, диагностика такая достоверна. Очень редко во взрослом возрасте развивается пищевая аллергия. Продукты сейчас действительно низкого качества, лучше покупать мясо у фермеров. В супермаркетах совсем плохое мясо. Запах лука и чеснока очень резкие, при них нормально кашель.
Если беспокоят спазмы в горле и кашель посетите аллерголога , выполните спирометрию с бронхолитиком, что бы исключить проблемы с дыханием. При подозрении на дыхательную аллергию нужно сдавать ингаляционную панель, таким же методом кровь только к пыли, пыльце, животным, плесени.
Клиент
Ольга Олеговна, да часто проблемы с дыханием, эмфизема не ясно этиологии. Ничего не принимаю для легких. Бесплатно никуда не попасть. В частных разводят руками. Так и живу. Помогает порой дезлоратадин.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сделайте те пробы которые я вам рекомендовала, дальше можно будет о чем-то судить.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
У вас есть признаки аллергии, нужно обследование.