Консультация терапевта /

Болит и вздувается живот в области эпигастрии и ниже пупка — вопрос №2528788

Здравствуйте. Каждый раз после еды слегка надувается живот, через пару часов побаливает выше пупка немного, и далее ниже пупка и правее, часто долго урчит и булькает. При пальпации больно в области эпигастрии и чуть правее, а так же некотрые области вокруг пупка отзываются резкой болью. Стул чаще мягкий или полужидкий иногда с какими то белыми кусочками. Из других неприятностей в последний месяц вылез ячмень сразу на двух глазах. В анализах из выделяющихся СОЭ 17 , Эозинофилы 15 % (0.96 кол), Ig E (total) 211. Полтора месяца назад закончил терапию индийскими препаратами от гепатита С. До этого только АЛТ и АСТ были высокие, теперь они в норме, но что то другое началось.

Возраст: 47

Хронические болезни: Гепатит С, остеохондроз, гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты анализов, на паразиты сдавали анализы? Склоны к аллергии?
Клиент
Вита Григорьевна, аллергий нет вроде, какие анализы порекомендуете на паразитов

Терапевт, Функциональный диагност
Кал на я/ глист методом PARASEP 3-х но в разные дни, кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам, аскаридам, эхинококкам, трехинелам .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Можете прикрепить фото препаратов или написать название? Препараты на травах? Иммуноглобулин Е повышен это может быть проявление аллергической реакции. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, доброго дня! Прикрепил фото и текущие анализы. Препараты индийские, принимал 12 недель, АЛТ были 200 в июне, АСТ 90, Сейчас по ощущениям верхнее пищеварение наладилось, а вот с кишечником что то не так. Стоит сказать что я 8 месяцев нахожусь на полностью безуглеводном питании, в рационе только мясо, яйца, бульоны, масло слив. и сыры
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужна консультация инфекциониста.
Терапевт
Здравствуйте!
Какими препаратами проходили лечение, может быть они могли вызвать данную симптоматику
Также тут Вас присутствует аллергическая реакция, может быть на те лекарственные препараты, которые Вы принимали
Что у них входит в состав?
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, нельзя не исключить аллергическую реакцию на препараты.
Рекомендуется также сдать анализ кала методом парасеп 3х кратно с интервалом 3 дня для исключения гельминтов
Терапевт
Здравствуйте
Сейчасйчас соблюдение диеты - преимущественно пресная еда. Исключить жирное, жаренное, солёное, свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.,
Для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки , до 1 месяца
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 дней
Урсосан 500 мг вечером 2-3 месяца.
Клиент
Евгения Сергеевна, и вам здоровья! Ничего себе , как это вы без диагноза лечение назначили сразу, сразу видно мастер! ))
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Возможно ваше самочувствие связано с аллергическими проявлениями. Для начало стоит исключить глистную инвазию, сдать кал на обследование, посмотреть на аллергизацию организма, сдать иммуноглобулин Е.
С уважением)