Консультация детского невролога /

Плохой сон — вопрос №2528796

Здравствуйте, сыну 1 год 1 месяц, плохо спит по ночам. Может просыпаться с плачем, и каждую ночь просыпается и гуляет по 2,5-3 часа.
Мы как-то перешли на 1 сон, и спит ребенок по 3 часа в дневной сон. Например в 8 утра проснулся, в 12.30 спать и до 15.30 спит, потом в 21.20 в ночь.
Педиатр говорит, что это из-за зубов (у нас лезут задние зубы 2 сверху и 2 снизу), но мне почему то кажется, что дело в режиме дня. Как нам быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! 11часов ночной сон и 3 часа дневной сон, в сумме 14 часов - это может быть много для данного возраста. Все индивидуально. Вероятнее ребёнок недогуливает, в результате чего просыпается ночью, т е у него второй сон с 21 часа. Пробовать будить раньше или позже укладывать, либо вернуть второй сон
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, действительно дело может быть в зубах, касаемо режима все же для этого возраста один сон Рановато, при двух снах тоже так было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нет, сон отличный при 2 дс
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда пока не переходите на один сон, первый сон не делайте длинным.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию больше все-таки похоже на синдром прорезывания зубов.
С режим у Вас все неплохо.
Перед сном купайте ребенка в ванной с добавлением магниевой соли.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При повышенной возбудимости-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
При прорезывании зубов-гель Дентинале 3-5 раз в сутки(состав безопасный).
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, действительно дело может быть именно зубах, чтоб проверить эту теорию вам надо дать малышу перед сном сироп нурофен, если ребенок намного лучше будет спать, то проблема именно в процессах прорезывания
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, с нурофеном лучше не стало.
Невролог, Детский невролог
тогда пересматриваем режим, детки часто очень много в вашем возрасте спят днем, если их не разбудить, пробуйте сделать дневной сон чуть раньше и будить также чуть раньше, например через 2,5 часа, затем через несколько дней через 2 часа. Тут только опытным путем можно решить проблему, либо ложиться на ночь позже!