Голова давление
Здравствуйте болит левый висок отдает в глаз, при этом давления 140/100 пила Эналаприл 10, утром вечером, когда повышенное Каптоприл 50 не помогает как давления держится и все может спадёт до 130/80 и все. Была у терапевта назначил другое лекарство место эналаприла. Ночью проснулась от боли в веске померила давления 150 /100посидела минут пять перемерила 130/80 что можно пить при боли в весках и как снизить давление место каптоурила. Болит горло щекочит и кашель от этого при кашле становится больновата весок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно заменить каптоприл на моксонидин в дозировке 0.2
От боли в висках рекомендую спазмолитики, можно попробовать но-шпу 2т разово или -спазган 1 т
Как давно делали ЭКГ?
На какой препарат заменили эналаприл?
Першение и сухой кашель могут вызывать "прилы"-ингибиторы АПФ
Здоровья Вам!
Александра Алексеевна, ЭКГ проходила в начале сентября было все хорошо. Две недели назад проболела бронхитом и опять заболела ангиной легкие слушали сказали что чистые, я просто понять не могу почему болит весок главной с левой стороны и отдает в глаз,? Назначили место эналаприла валсатран Вертекс 1т утром дозировка 80ми. Вчера только одну выпила, он как накопительный же идет с первого раза не помогает?
Да, данный препарат имеет накопительный эффект
Ранее были приступы мигрени?
Александра Алексеевна, да и давления поднималась ну. Как то дня два и проходила а тут так долго
Если с стабилизацией давления данный симптом не пропадёт, то рекомендую консультацию невролога и при необходимости к-т головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте, обследование проходили?
Зарина Владимировна, какое?
Коагулограмму, экг
Зарина Владимировна, делала в начале сентября все хорошо было
Гормоны щитовидной железы сдавали ?
Прикрепите все анализы которые делали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой сейчас принимаете препарат вместо эналаприла? Как давно появился кашель?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль в виске с одной стороны может быть связана с дегенеративно-дистрофическим изменением шейного отдела позвоночника (остеохондроз). Возможно, неудобно лежали или длительно находились в одном положении, что спровоцировало болевой симптом. На этом фоне могло подняться артериальное давление.
Для купирования боли можно принять ибупрофен 200-400мг или "Найз" 100мг.
Как давно поднимается давление? Обследовались?
ЭКГ, суточное мониторирование АД?
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель вызывают ингибиторы АПФ, препараты, которые заканчиваются на - прил(эналаприл) . Заменили наверно вам терапию на сартан (валсартан, лозартан).
Давление рекомендуется снижать при неэффективности каптоприла, моксонидин 0,2 под язык.
От боли в виске рекомендуется применять - ибупрофен/парацетамол/ найз на выбор