Железо.

Здравствуйте мучает упадок сил по анализу гемоглобин 117 феритин 88.6 скажите пожалуйста нужно ли пропить. Железо?

48 лет

Здравствуйте.
По результатам у вас нет анемии и скрытого дефицита железа.
Проверяли щитовидную железу: ТТГ, т4 свободный?

Евгения Сергеевна, да в норме , на что можно еще сдать?

Пройдите пожалуйста тест Hads ( это тест психоэмоционального состояния) и напишите цифры

Доброе утро.есть анемия легкой степени тяжести, но она не железодефицитная, поэтому железо принимать не требуется. Иногда бывает,что ферритин ложно высокий на фоне воспаления,но он может повыситься выше 100 тогда.
Надо смотреть дефицит других витаминов в том числе- это витамин в 12 и фолиевая кислота, в связи с чем тоже снижается гемоглобин.
Анализы выложить не получится?

Здравствуйте. Ферритин у вас в норме. Для уточнения причины вашего самочувствия рекомендую сдать витамины В9, В12, витамин Д, гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный

Татьяна Николаевна, здравствуйте , а витамины если допустим снижены могут давать слабость? Щитовидка в норме , глюкоза 6.22

Могут. Глюкоза высоковата. Рекомендую сдать гликированный гемоглобин.

Татьяна Николаевна, в июне сдавала 5.14

Если было повышение, лучше дообследоваться

Татьяна Николаевна,пожалуйста напишите все анализы , чтоб узнать из за чего в организме упадок сил. Спасибо.

Я вам выше написала, что еще желательно сдать.

Здравствуйте, прием железа не рекомендуется, ферритин в норме. Хотя гемоглобин снижен
Для дообследование : В12, В9, витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не болели недавно?
Ферритин в норме, но гемоглобин низковат.
Нужно проверить витамин В12, В9.
Витамин Д.
Гормоны щитовидной железу, вижу, пишите в норме.
Стресса не было значимого?

Анастасия Александровна, добрый день ! Подскажите пожалуйста хорошие витамины ?

Хорошие поливитамины - берокка плюс по 1 т 1 р в день, 1 месяц.
Витамин Д принимать отдельно (аквадетрим, вигантол, детримакс) по 2000 ед (2 капли) 1 рвз в день, постоянно

Анастасия Александровна, благодарю ? витамин С начала принимать думаю к этому всему не помешает?

Когда берокку будете пить, то витамин С отмените, он есть в составе