Боль в животе
Страшенная тошнота. Рвоты нет, но страшенно тошнит. Боли держаться вторую неделю. Не понятно какого происхождения. Нажимаю в разные точки живота, нет резкой выраженной боли, боль распространённая, ноющая, как зубная боль по всему животу. Стул обычный, температуры нет. Чувствуется сильная слабость.Ранее поставленные диагнозы:гастрит, дуадонит, панкреатит, но ни один диагноз точно не подтвердился.Во рту страшенная сухость, будто клей вместо слюны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы делали фгдс? После чего облегчение или ухудшение?
От тошноты обычно принимают Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день до еды 2 недели
Наталья Михайловна, Фгдс делала. Диагнозы после Фгдс. Боль увеличивается после приема пищи, где то через час
Какой давности фгдс подскажите пожалуйста? Узи органов брюшной полости?
Наталья Михайловна, Боль распространенная по всему животу, больше до пупка.Узи и фгдс от мая 2024 года
Подскажите пожалуйста, выполнялся ли вам тест на хеликобактер? Что у вас со стулом? После чего появились эти боли, может съели необычную пищу?
Наталья Михайловна, На хеликобактер не проверялась. Стул обычный . но бывает не зависимо от качества еды становится ,, жидкий,, стул
Ваши сипмтомы очень похожи на обострение гастрита. Без свежего фгдс сложно назначить адекватное лечение. Все таки сейчас уже октябрь. За это время могли произойти изменения. Кроме обезболивающих и препаратов от тошноты рекомендовать ничего не могу.
Принятый ответ
Добрый день, Кристина
Гастроскопия была проведена почти пол года назад, конечно уже не информативна, к тому же у вас есть боль
Тошнота, может быть проявлением жёлчного рефлекса, поэтому дообследование необходимо пройти
Можно облегчить свое состояние- препаратами для моторики - например мотилиум или церукал
Но эта терапия симптома
Были ли у вас операции? Что предшествовало появлению жалоб ?
Когда последнее узи проводилась?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно Вы сдавали общий и биохимический анализ крови?