Помогите расшифровать результаты анализов
Здравствуйте! Ребёнок (6лет) болеет: температура 38,7; насморк; кашель. Сегодня третий день болезни. 2 недели назад перенёс гнойный синусит, поэтому вчера сразу побежали к лору, чтобы не затягивать. Сделали "кукушку", намыли гнойное содержимое. Сегодня сдали кровь. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат
Принятый ответ
Добрый день! У ребенка по крови повышены нейтрофилы, клинически имеется гнойное отделяемое из носа. Необходима терапия антибиотиками. Возможно на фоне заболевания снова начался синусит. Необходима рентгенография ППН ( придаточных пазух носа)
Ольга Валерьевна, пока назначили Полидексу в нос 3 раза в день в качестве антибиотика, тк совсем недавно принимали клацид. И вообще ни одно заболевание не проходит без антибиотиков, а болеет он часто. Мы пьем их практически каждый месяц. И не можем выйти из этого замкнутого круга
В случае данного заболевания все же придется пропить антибиотик.
Если ребенок часто болеет гнойными инфекциями, необходимо сдать кровь иммунограмму и проконсультироваться у иммунолога. Есть риск наличия иммунодефицита у ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу есть признаки бактериальную инфекции ,если не будет положительной динамики от симптоматического лесения ,решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )
Антибиотиком выбора являются Амоксиклав 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней
Принятый ответ
Добрый день. По анализу крови бактериалтная инфекция, и гнойное отделяемое из носа тоже говорит о бак инфекции.
Необходимо назначение антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
По анализу крови у ребенка есть бактериальная инфекция, также было гнойное отделяемое из носа - нужно решать с лечащим врачмо вопрос о проведении системной АБ-терапии.