Боли при мочеиспускании
Добрый день! Беспокоят 2 дня боли при мочеиспускании. Ранее был цистит, помог Фурамаг. Сейчас болею ОРВИ с кашлем. Подскажите, можно ли сейчас начать прием Фурамага, если в противопоказаниях к фурамагу стоит заболевания легких? Или лучше принять ципрофлоксацин?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас орви, не пневмония. Нужно сначала сдать общий анализ мочи. Если подтвердится воспаление, то начать фурамаг. Также можно Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, спасибо за ответ, просто на пневмонию никто не проверял и стало страшно по поводу побочки от фурамага. Ципрофлоксацин совсем не подходит?
Это не препарат выбора, может применяться в более тяжёлых случаях. Можно по 500 мг по 1 т 2 раза в день 5 - 7 дней.
Галина Александровна, спасибо за ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый вечер.У Вас есть заболевания легких?И сдавали ли Вы ОАМ?
Луиза Римихановна, добрый день, заболеваний легких нет. Болею орви второй день, сделала тест, показал ковид. Поэтому страшно принимать фурамаг. Анализы не сдавала, пока лечусь дома
Юлия,у Вас есть возможность сдать ОАМ?Ситуация терпит?
Луиза Римихановна, на это уйдет пару дней, но боюсь запустить цистит, боли уже есть при мочеиспускании и жжение потом
Ну так это может быть и вирусный цистит,в таком случае антибиотики окажутся не эффективны.
Пропейте ,раз настроены 50 мг по 2 к 3 р/с 7 дней,.
Луиза Римихановна, фурамаг или лучше ципрофлоксацин?
Я бы Фурамаг назначила.
Луиза Римихановна, спасибо!
Пожалйста.Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Можно принимать Фурамаг.
Помимо него необходимо при цистите капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 0 дней.