В октябре 2023 случилась задержка месячных, узи показало торможение процессов пролиферации эндометрия, сданы анализы пролактин 857мМЕ/л 17-ОН-прогестерон 7.39 ДГЭА-с 13.4 назначен достинекс 1/2 2 раза в неделю и МРТ. Мрт ничего не показало. В ноябре контрольный пролактин 43, в феврале 40-далее пью по 1/4 1 раз в неделю два месяца и месяца перерыв, контрольный пролактин в мае 1351, назначили пить дальше достинекс. Спустя 4 месяца пролактин 12. Нормально ли это?
Здравствуйте. Надо подобрать такую дозу ДОСТИНЕКСА что бы пролактин был в норме и принимать эту дозу постоянно. Допустим сейчас принимать 1/4 таблетку 1 раз в 10 дней и повторить пролактин через 1 месяц.
Марианна Александровна, здравствуйте! А что делать с мастопатией, которая появилась на фоне повышенного пролактина. Мне прописали мастодион, но он не пошел мне
Катеринка, понизится пролактин, пройдёт и мастопатия. Пока можно попробовать гель ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ наносить на кожу молочных желез во вторую фазу цикла. Желательно добиться стойкого снижения пролактина, возможно со временем нормализуется.
Пониженный пролактин на состояние молочных желез не влияет. Мастопатию вызывает только повышенный пролактин. Надо подбирать дозу ДОСТИНЕКСА таким образом, что бы пролактин был в норме. Если принимали 1/4 раз в неделю, то сейчас надо снизить дозу до 1/4 раз в 10 дней и повторить пролактин
Добрый вечер Нужно откорректировать дозировку Достинекса Низкий пролактин потому что подавили его немного большей дозировкой чем нужно По поводу молочных желез Беспокоят боли в МЖ нагрубание?
Рекомендую пропить Маммолайн курс 2,3:мес Контроль УЗИ МЖ на 5-7д цикла
Маммолайн назначают при лечении мастопатии, масталгии и предменструальном синдроме. Препарат оказывает терапевтическое действие, снимает болезненные ощущения и дискомфорт, способствует регрессии кист и нормализации гормонального фона
Препарат негормональный содержит липидно йодный комплекс С Щитовидной железой все хорошо?
Елена, и как мне подобрать теперь дозировку? 1/4 раз в неделю? И может подскажите, что мне делать, волосы сильно выпадают, возможно ли это реакция на таблетки?
Здравствуйте Екатерина. В такой ситуации рекомендуется снизить дозировку достинекса под контролем анализов. Кисты в молочных железах вероятнее всего напрямую связаны с уровнем гормона пролактина, и должны раствориться после лечения.