Спайки кишечника?
Заболел низ спины( крестец) , поднялась температура, выпила много жидкости( хотела промыть), перестала ходить и по маленькому и по большому, боль в крестце усилилась. Положили в стационар, узи почек хорошее, по рентгену кишечника у врачей были вопросы, выпила контраст - выходил больше суток, но прошёл, кололи спазмолитики, стала сначала ходить по маленькому, а к вечеру второго дня сама сходила по большому- выписали, сегодня( это следующий день после выписки) опять почти не хожу по маленькому, начала подниматься температура. Что это вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте! На узи почек все хорошо?
Не было ли у вас миомы матки?
Наталья Михайловна, сказали Узи хорошее, при простукивание почек болей не было, по гинекологии все нормально, миомы не было
Анализ мочи тоже хороший?
Вам больно при мочеиспускании?
Стул не жидкий?
Наталья Михайловна, анализ мочи сказали хороший, не больно, просто количество мочи уменьшилось раз в 10 от обычного моего- пол стакана раз в 4 часа, а так каждый час и нормально( пью много). Стул был один - вчера - мягкий я б сказала, без жидкости, большая мягкая куча. Не ем страшно , 2 кружки бульона , 10 ела последний раз плотно, 11 легла, 12 на воде, так как контраст пила, 13 бульон, рисовый отвар, вечером был стул, вчера выписалась на бульоне и сегодня тоже
Боль в пояснице с одной стороны, или с двух?
Наталья Михайловна, с обоих, пульсирующая и тянущая. При выписки спайки кишечника поставили под вопросом, так как увидеть их можно только в разрезе
При лапароскопии диагностической. Вам не не делали?
Наталья Михайловна, нет
Наталья Михайловна, контрастом исключили непроходимость и отпустили
Количество потребляемой жидкости уменьшилось за сутки? Подскажите пожалуйста, сейчас боли есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если примерно посчитать сколько вы сегодня выпили и сколько выделили?
Моча как выделяется малыми порциями ?
Примеси крови нет?
Анна, попробуйте выпить спазмолитик например мебеверин, но я вам советовала раз у вас есть боли , температура , изменилось количество и обьем мочеиспускания госпиталищироваться , и вызывать скорую , потому что кто знает , что будет ночью .
По поводу спаек , у вас когда то были открытые операции на животе ??
Спайки не появляются нарушением мочеиспускания , они проявляются тошной , рвотной и невозможностью сходить в туалет