Боли в животе

Здравствуйте! В июле я прошла УЗИ брюшной полости, на котором были выявлены хлопья в желчном пузыре. Врач не назначил никакого лечения, порекомендовал лишь внести в рацион более частые приемы пищи (более 4 раз в день). У меня не было никаких признаков боли. Однако сегодня появилась боль в середине живота, немного правее под ребрами. Может ли это быть связано с желчным пузырем, и что вы посоветуете делать? Гастроскопию я не проходила. На протяжении почти двух месяцев у меня регулярно возникают боли в разных частях живота. Иногда по утрам бывает трудно сделать глубокий вдох, но через 10 минут это проходит. Также наблюдаются тянущие боли с левой стороны живота. Я обращалась к терапевту, она сказала, что там находится только кишка, и назначила препараты Синаде и Дротвирин. Пожалуйста, помогите определить причину болей и дать рекомендации по дальнейшему лечению.

нет
19 лет

Здравствуйте
Сенаде точно не надо вам

Так как в желчном хлопья- рекомендую начать принимать урсосан 250мг на ночь 2мес
Тримедат 200мг 3р 14дней
И все же рекомендую пройти фгдс, для исключения патологии желудка

Добрый вечер, Екатерина
Боли в правом подреберье в вашем случае могут быть связаны с желчным пузырем, есть взвесь, а это говорит вероятнее о его гипофункции, о слабой сокращении, что дает желчи загустеть
В таких случаях рекомендуют принимать одекромон 200 мг 3 раза в день до еды за .20, минут до месяца и вечером принимать урсосан .10, мг / кг веса в течение 3 месяцев

Почему вам назначены препараты сенны? Есть проблемы со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да,были запоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сейчас вроде все в порядке,но иногда просто приходится потужится.Но стул практически каждый день.

У вас есть ощущение бурления, урчания в животе ? Вздутие ? И в правом , и в левом подреберье, а также околопупочной области расположен кишечник, поэтому если четкой локализации боли нет, возможно утром глубоко вдохнуть вы не можете из- за чувства расписания в кишечнике, колющих болей, которые бывают при газообразовании?

Проходили ли вы дыхательный тест на сибр? Он как раз сопровождается описанными мною симптомами

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да,есть бурление
Тест на сибр,я не проходила

Принятый ответ

Рекомендую вам пройти его и при положительном результате - пролечить
Подготовка к тесту:
1. За месяц до исследования закончить прием антибактериальных препаратов

2. За неделю до процедуры не принимать слабительных препаратов, прокинетиков, ферментных и желчегонных препаратов

3. За сутки до исследования исключить: картофель , выпечку, сладости, алкоголь, консервированные продукты, специи, молочные продукты

4. Последний прием пищи за 14 часов до исследования (не должен содержать фрукты, клетчатку)

5. Утром в день исследования- не пить, не курить, не есть, не использовать жевательную резинку, почистить зубы, прополоскать рот

Здравствуйте , пожалуйста больше никогда не принимайте Синаде , это препарат вызывает псевдомеланоз кишки .

В таких случаях если запор и есть трудности при дефикации принимать на постоянной основе клетчатку например псиллиум абсолютно безопасный препарат : принимается по 5 грамм по утрам запевая водой и далее в течение дня 1,5 литра воды , при недостаточно эффекте до 2 раз в день утром и вечером . И подключите тримедат по 200 мг 3 раза в сутки месяц.

+добавьте урсосан по 10 мг на кг веса в течение 3 месяцев на ночь , далее повторное узи ОБП

Так же я вам рекомендую пройти гастроскопию .