Кампилобактер

Доброго времени суток! 12 октября у ребенка (11 месяцев) к ночи поднялась температура (максимум 38.8), сбивали нурофеном и парацетамолом, ночью, утром, следующим днем был понос. 13го посетили врача, поставили диагноз и выписали лечение (на фото), так же, сдали анализы кала (на дизгруппу и на возбудителей вирусных кишечных инфекций). Сегодня получили результат одного из двух анализов. Поясните, пожалуйста, результаты и нужно ли как-то поменять или дополнить лечение. Из актуального: с 13го температуры не было, поноса не было с 14го.

Принятый ответ

Здравствуйте
Жду анализ

Эльнура Назимовна, здравствуйте! Подгрузила

Посмотрела анализ
Да по анализу у ребёнка обнаружен Campylobacter ,но так как есть положительная динамика то антибиотик к лечение добавлять не нужно
Продолжайте лечение врача

Эльнура Назимовна, подскажите, повторно анализ сдавать после окончания лечения?

Нет не нужно

Эльнура Назимовна, добрый день! Приложила ещё одно фото. Интересует вопрос: не овечий ли это кал? Стул жидким больше не был, но иногда есть такой, как на фото. Беспокойства у ребенка не вызывает, какает без особого напряжения и что шарики твёрдые бы не сказала.
Если же все таки овечий, то как скорректировать?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлен кампилобактер, но вы принимали Энтерофурил( противомикробный препарат ), поэтому дополнительно лечения не нужно на данный момент.

Оксана Михайловна, добрый день! Приложила ещё одно фото. Интересует вопрос: не овечий ли это кал? Стул жидким больше не был, но иногда есть такой, как на фото. Беспокойства у ребенка не вызывает, какает без особого напряжения и что шарики твёрдые бы не сказала.

Принятый ответ

Здравствуйте . По анализу выявлен кампилобактер, учитывая , что ребёнок получает энтерофурил(противомикробный препарат), дополнительная терапия антибактериальными препаратами не нужна .

Татьяна Михайловна, добрый день! Приложила ещё одно фото. Интересует вопрос: не овечий ли это кал? Стул жидким больше не был, но иногда есть такой, как на фото. Беспокойства у ребенка не вызывает, какает без особого напряжения и что шарики твёрдые бы не сказала.

Добрый вечер. По фото не похоже на овечий кал , предлагаю пока наблюдать . Учитывая перенесенную кишечную инфекцию, стул может восстанавливаться 2-4 недели .
Если все же очень беспокоит такой характер кала , можно сдать копрограмму .

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, у вас анализ положительный
Если сейчас по состоянию есть улучшения, кроме симптоматического лечения ничего не нужно

Алиса Сергеевна, добрый день! Приложила ещё одно фото. Интересует вопрос: не овечий ли это кал? Стул жидким больше не был, но иногда есть такой, как на фото. Беспокойства у ребенка не вызывает, какает без особого напряжения и что шарики твёрдые бы не сказала.

Здравствуйте
По фото не овечий кал
Если такая консистенции будет беспокоить больше 3 нед, рекомендую сдать копрограмму