Расшифруйте диагноз снимока щитовидной железы
знакомая женьщина зделала снимок щитовидной железы, снимок показал Дифузно -неоднородные изменения щитовидной железы по типу териоидита расшифруйте что это значит. Ощущаеться колющий предмет в горле уже несколько месецев затруднено глотание , плохой аппетит, похудение значительное ей 65 лет плохое зрение
Людмила, добрый день! Есть воспаление щитовидной железы. Необходимо сдать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и АТ к ТГ, ферритин и витамин Д
Здравствуйте. Тиреоидит это воспаление в щитовидной железе, чаще всего хронического аутоимунного характера. Обязательно нужно оценит функцию щитовидной железы: сдать ТТГ, Т4св, АТ к ТПО, ОАК