Консультация акушера /

Расшифровка анализа мочи — вопрос №2532575

Прошу пожалуйста расшифровать анализ мочи ,все ли хорошо?До этого глюкозы в моче не было вообще показатель был 0 ,кетоны были 1 ,белок 0.1.
Стоит ли паниковать ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит ,джвп

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. В моче глюкозурия, кетонурия. Накануне сдачи анализа газированные напитки или соки не употребляли?
Белок 0,2 г/л в пределах нормы, для исключения протеинурии рекомендовано сдать суточную мочу для определения белка в моче.
Давление не повышается?
Клиент
Нана Шаиговна, давление не повышается ,напитки если и пила то чай вечером сладкий на ужин и всё ,но я пила такой всегда и сдавала так же анализы ,я начала на ночь пить больше воды около литра перед сном

Гинеколог, Акушер
Попробуйте исключить сладкий чай на ночь перед сдачей анализа. Сдайте дополнительно глюкозу крови натощак. При показателях глюкозы выше 5,1 необходима консультация эндокринолога.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ничего критичного нет. Чаще всего появление кетонов и глюкозы в моче связано с погрешностями питания. Глюкоза крови в норме? Белка в моче следы. Нужно сдать мочу на суточный белок в моче
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, анализ мочи нормальный, есть кетоны, глюкоза, стоить пересмотреть питание, отказ от быстрых углеводов. Если глюкоза в норме в крови, то не переживаем. Важно соблюдать правила сбора мочи, утренняя порция после гигиены НПО, сначала в унитаз первая порция, далее влагалище салфеткой закрыли, вторая порция в баночку. Все хорошо, переживать не стоит.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Один анализ ничего не решает. Возможно от приема сладкого накануне такие показатели. Давайте вы полностью исключите Сахар и пересдадите .