Что вас беспокоит?
Как лечить H.pilory при ГВ?
Плохой оак(нейтропения,лейкопения) после родов, по сей день, все возможные анализы сданы (вирусы и все что можно- отрицательно) Витамин д, ферритин- снижен, принимаю препараты Может ли быть плохой оак на фоне H.pilory? Это единственное что подтвердилось
Здравствуйте, каким методом было подтверждено наличие helicobacter pylori?
Если вы сдавали кровь на антитела, то данный анализ не информативен и не является основанием для эрадикационной терапии.
Оптимальным для диагностики является 13с дыхательный водородный тест или анализ кала на антигены helicobacter p. методом иха.
При наличии положительного результата одного из тестов показано проведение эрадикационной терапии. Однако на период её проведения рекомендуется на время прекратить грудное вскармливание, т.к. нет достоверных данных о влиянии препаратов на организм ребёнка. Факт наличия в организме helicobacter не является острым состоянием, которое необходимо лечить прямо сейчас, если нет обострения язвенной болезни, то можно отложить эрадикационной.
Сама бактерия не вызывает развитие анемии, однако может провоцировать развитие эрозий и язв. А уже язвы и эрозии могут быть источником хронической кровопотери и вызывать аннмию. Длчих исключения необходимо пройти ЭГДС.
Похожие вопросы по теме
- 21 Мая 20201 ответ
- 22 Февраля 202212 ответов
- 6 Января 20235 ответов
- 8 Февраля 20245 ответов