Консультация педиатра /

Пояснения по анализу мочи — вопрос №2532704

Ребенок (девочка 6 лет) с пятницы на субботу затемпературила с 37.0 вечером, 38.8 ночью, сбила парацетамолом , утром было 38.5, в течении субботы колебалась в районе 38.0, к вечеру 37.5 и само упало. В воскресенте ребенок активный. Были увеличены гланды еще до этого, в воскресенье вышла казеозная пробка. Аденоиды удалены полтора года назад. В понедельник педиатр сказала что вирус, выдала направления на анализы, кровь хорошая, а в моче лейкоциты 15, что это значит? В пятницу хочу пересдать.

Возраст: 6

Хронические болезни: Аденоидит

Педиатр
Здравствуйте
Что бы исключить дефект сбора мочи нужно пересдать ОАМ
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию
Если опять будут лейкоциты
Сделать УЗИ почке и мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо. Я вот не подмыла ее, сейчас проанализировала, банку прокипятила, среднюю порцию. Только с вечера подмывала.

Педиатр
Обязательно пересдать правильно собрать (лучше брать стерильный контейнер из аптеки )
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови в норме
Анализ мочи рекомендуется пересдать
Утром подмываем ребенка, и собираем среднюю порцию мочи в стерильный контейнер для анализов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Похоже, что это дефект сбора. Лучше пересдать ОАМ, предварительно подмыв и собирать сразу в аптечный контейнер!
Болезненности при мочеиспускании нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, нет болезненности, нет частоты мочеиспускания, ни выделений, ни покраснений
Педиатр
Тогда не переживайте!) Результаты анализов и без проявления каких либо симптомов мы не лечим!)
Передайте анализ мочи соблюдая правила сбора)
Клиент
Наталья Евгеньевна, хорошо, спасибо )
Педиатр
Здравствуйте! Анализ крови без воспалительных изменений.

По анализу мочи, вероятнее, дефект сбора, явных признаков инфекции нет.

Для своего спокойствия пересдайте мочу, тщательно подмыть ребенка с мылом и собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, хорошо, спасибо .
Педиатр
Здоровья Вам??