Анализы, расшифрофка
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Все ли впорядке?
Здравствуйте, цитология в норме, в мазке есть грибы, но если нет жалоб то лечить не нужно. В целом он без признаков воспаления. ОАК и ОАМ в норме. Есть ли у вас какие то жалобы?
Елена Федоровна, здравствуйте жалоб никаких нет. Зуд не беспокоит
Ксения, в таком случае никакое лечение не нужно, все у Вас хорошо
Елена Федоровна, а то что в мосе повышен билирубин и уробиноген? Это не страшно?
Принятый ответ
Ксения, чаще всего это связано с недостаточным питьевым режимом. Рекомендуется сдать биохимию крови билирубин прямой и непрямой, АЛТ, АСТ
Елена Федоровна, спасибо)
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никакой патологии нет, Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Здравствуйте.
Все результаты в норме, только мазок на флору 4й степени чистоты (а должен быть 1-2). Он хоть и невоспалительный, но флора смешанная (возможно, что есть дисбиоз).
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, здравствуйте жалоб нет никаких. То что мазок 4 степени, нужно искать причину?
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
В мазке на флору есть кандида, условные патогены. Рекомендую в качестве дообследования сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Если ранее обследовались на ИППП, жалоб нет, ничего предпринимать не нужно.
Относительно анализа мочи рекомендую биохимический анализ крови, оценить уровень общего билирубина, прямого и непрямого