Родинка на ноге
Добрый день, у моего сына много родинок, ходили к дерматологу проверил все нормальные, сказал наблюдать раз в год, но вчера увидела у него родинку на ноге, ее не проверяли, она очень темная, опять идти к дерматологу?Посмотрите пожалуйста
Добрый день!
по фото простой пигментный невус
Совершенно доброкачественный. Осмотр дерматолога повторно не нужен.
1 раз в год только как профилатика.
Здравствуйте
Визуально -это совершенно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус, никаких подозрений в отношении меланомы нет.
Юлия Бабековна, к дерматологу нужно идти повторно, просто он очень темный
Принятый ответ
Нет, я не вижу показаний
Здравствуйте, внешне признаки внутридермального меланоцитарного невуса, но внутренние признаки можно оценить только при дерматоскопии, поэтому в плановом порядке лучше записаться на дерматоскопию
Юлия Витальевна, к какому врачу лучше, дерматологу или онкологу?
Принятый ответ
К дерматологу, главное чтобы доктор владел знаниями в дерматоскопии!
Здравствуйте. По фото пигментный невус. Визуально доброкачественный. Желательно выполнить дерматоскопию.
Андрей Владимирович, нужно записаться к дерматологу или к онкологу?
К дерматологу.
Здравствуйте
Можете сделать фото чуть поближе
Владислав, добавила, посмотрите
Больше данных за доброкачественный меланоцитарный невус
Но обязательно рекомендуется проведение дерматоскопии- это максимально обьективно
Владислав, хорошо, нужен дерматолог или онколог?
Принятый ответ
Любой из докторов, главное не специальность - а уровень владения дерматоскопией
Здравствуйте!
По фото пигментный невус. Доброкачественное образование.
Но для более детального изучения нужно пройти планово дерматоскопию у дерматолога или дерматоонколога.