Консультация онколога /

Родинка на ноге — вопрос №2533239

Добрый день, у моего сына много родинок, ходили к дерматологу проверил все нормальные, сказал наблюдать раз в год, но вчера увидела у него родинку на ноге, ее не проверяли, она очень темная, опять идти к дерматологу?Посмотрите пожалуйста

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день!
по фото простой пигментный невус

Совершенно доброкачественный. Осмотр дерматолога повторно не нужен.
1 раз в год только как профилатика.
Онколог
Здравствуйте
Визуально -это совершенно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус, никаких подозрений в отношении меланомы нет.

Клиент
Юлия Бабековна, к дерматологу нужно идти повторно, просто он очень темный
Онколог
Нет, я не вижу показаний
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, внешне признаки внутридермального меланоцитарного невуса, но внутренние признаки можно оценить только при дерматоскопии, поэтому в плановом порядке лучше записаться на дерматоскопию
Клиент
Юлия Витальевна, к какому врачу лучше, дерматологу или онкологу?
Онколог
К дерматологу, главное чтобы доктор владел знаниями в дерматоскопии!
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По фото пигментный невус. Визуально доброкачественный. Желательно выполнить дерматоскопию.
Клиент
Андрей Владимирович, нужно записаться к дерматологу или к онкологу?
Онколог, Хирург, Проктолог
К дерматологу.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Можете сделать фото чуть поближе
Клиент
Владислав, добавила, посмотрите
Онколог, Маммолог
Больше данных за доброкачественный меланоцитарный невус
Но обязательно рекомендуется проведение дерматоскопии- это максимально обьективно
Клиент
Владислав, хорошо, нужен дерматолог или онколог?
Онколог, Маммолог
Любой из докторов, главное не специальность - а уровень владения дерматоскопией
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото пигментный невус. Доброкачественное образование.
Но для более детального изучения нужно пройти планово дерматоскопию у дерматолога или дерматоонколога.