Что вас беспокоит?
Забивается нос
Здравствуйте! Ребенок 2 года. Во время сна забивается нос и начинает дышать ртом. К утру губы пересушены и трескаются. Днем дыхание нормальное. За 2 года ни разу не спал всю ночь. Просыпается, чистим носик, пьёт воды, и дальше спать. С рождение ночью затрудненное дыхание через нос. Жили в городе, врачи утверждали, что грязный и сухой воздух. Переехали в деревню, носик все так же не даёт спать. В чем может быть причина?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, а мазок из носа не сдавали?
Тамара, нет, не сдавали. Нам врач не назначал. Мы были у лора и ответ один сухой воздух. Скажите как называется этот анализ из носа?
Желательно сдать мазок из носа на флору ( это покажет есть там какие то бактерии ) и риноцитограмму ( это покажет есть ли аллергия ).сейчас можно носик промывать и смазывать витамином а. Перед сном обязательно.
Доброе утро. Исключите аллергическую природу отека носоглотки.
Здравствуйте. Сделайте ребенку УЗИ желудка на предмет исключения гастро-эзофагеального рефлюкса. Потому что подобные жалобы бывают именно при нем.
Сергей, а какие ещё симптомы характерны для этой болезни?
Бывает кашель особенно ночью и утром, Днем либо реже либо его нет (когда ребенок в вертикальном состоянии). Отрыжка.
Похожие вопросы по теме
- 5 Августа 201943 ответа
- 26 Декабря 201926 ответов
- 6 Октября 20225 ответов
- 29 Июля 20248 ответов