Затрудненное дыхание

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста ЭКГ нет ли там аритмий ИБС стенокардии? Есть ли какие либо патологии? Меня мучают такие симптомы как затрудненное дыхание.. трудно сделать вдох и медленный пульс понижается до 56 55 при физ нагрузке 85 и чуть ниже..опасно ли это? Спасибо

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Гульнара, спасибо большое..а скажите может быть такой пульс от расстройства вегетативной нервной системы?

Вообще это нормальные цифры

Гульнара, а 52 пульс считается опасным?

В покое это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ норма. Пульс у Вас в пределах нормы ( 55-56-нет ничего страшного) по этому если есть жалобы, обратитесь лучше к врачу , что бы детально выяснить у вас жалобы , анамнез . По одной ЭКГ диагноз не ставят
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ - ритм синусовый правильный. Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии миокарда нет. Признаки неполной блокады ПНПГ- не патология, вариант нормы, не проявляет себя клинически и лечения не требует.
Рекомендую выполнить Узи сердца для более точной диагностики и исключения органической патологии сердца.
Затруднение вдоха может быть при проблемах со стороны грудного отдела позвоночника, легких ( если болели недавно респираторным заболеванием), а также при тревожном расстройстве. Поэтому необходимо проконсультироваться у узких специалистов- невролога, психотерапевта
Здоровья Вам!

Анастасия, пониженный пульс до 52 считается опасным?

Кристина, если такой пульс в покое, то это норма. Важно, чтобы пульс учащался при нагрузке.

Анастасия, при нагрузки учащается стоит только присесть понижается это не патология?

Кристина, это не патология

Принятый ответ

на тех кусочках ЭКГ, что попали на фото - норма

Александр, а пульс 52 не считается низким и опасным?

такой пульс может быть в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. Вариант физиологической нормы.
Данные симптомы характерны при тревожных состояниях.