Консультация кардиолога /

Затрудненное дыхание — вопрос №1275369

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста ЭКГ нет ли там аритмий ИБС стенокардии? Есть ли какие либо патологии? Меня мучают такие симптомы как затрудненное дыхание.. трудно сделать вдох и медленный пульс понижается до 56 55 при физ нагрузке 85 и чуть ниже..опасно ли это? Спасибо

Возраст: 34

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо большое..а скажите может быть такой пульс от расстройства вегетативной нервной системы?
Кардиолог
Вообще это нормальные цифры
Клиент
Гульнара, а 52 пульс считается опасным?
Кардиолог
В покое это нормально
Кардиолог
Здравствуйте, на ЭКГ норма. Пульс у Вас в пределах нормы ( 55-56-нет ничего страшного) по этому если есть жалобы, обратитесь лучше к врачу , что бы детально выяснить у вас жалобы , анамнез . По одной ЭКГ диагноз не ставят
Будьте здоровы
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ - ритм синусовый правильный. Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии миокарда нет. Признаки неполной блокады ПНПГ- не патология, вариант нормы, не проявляет себя клинически и лечения не требует.
Рекомендую выполнить Узи сердца для более точной диагностики и исключения органической патологии сердца.
Затруднение вдоха может быть при проблемах со стороны грудного отдела позвоночника, легких ( если болели недавно респираторным заболеванием), а также при тревожном расстройстве. Поэтому необходимо проконсультироваться у узких специалистов- невролога, психотерапевта
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, пониженный пульс до 52 считается опасным?
Кардиолог
Кристина, если такой пульс в покое, то это норма. Важно, чтобы пульс учащался при нагрузке.
Клиент
Анастасия, при нагрузки учащается стоит только присесть понижается это не патология?
Кардиолог
Кристина, это не патология
Кардиолог, Функциональный диагност
на тех кусочках ЭКГ, что попали на фото - норма
Принятый ответ
Клиент
Александр, а пульс 52 не считается низким и опасным?
Кардиолог, Функциональный диагност
такой пульс может быть в норме
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. Вариант физиологической нормы.
Данные симптомы характерны при тревожных состояниях.