СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Климакс и давление

Мне 51 год , стала мучатся с повышением давления , 140/101/100 но не постоянно может подняться раз в неделю , или три дня подряд поднимайся потом недели две давление в норме мое давление когда себя чувствую хорошо 100/70/60 , ходила к кардиологу он назначил сдать анализы крови и узи , сказал все в норме , но назначил пить небилет 1,25 каждый день. Вопрос такой нужно ли пить небилет или вообще препараты от давления на постоянной основе ,если оно у меня стало подниматься из за климакса . Сейчас принимаю небилет 1,25, Омегу 3, биодобавку красный клевер. Но мне кажется что они мне не помогают.

нет
51 год
16 Октября 2024·Просмотров: 106·Елена, Сочи

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Елена.
Скорее всего Вам назначили небилет в низкой дозе так как по результатам обследования врач видел склонность к повышению ЧСС.
Вы правы в том что во время климакса на фоне гормональной разбалансировать и новой гормональной деятельности организма, повышение АД возможно и эпизодическое и постепенное начало гипертонической болезни. Если вина всему климакс, можно обратиться к гинекологу - эндокринологу, если в Вашей ситуации возможно то попробуют подобрать заместительную гормональную терапию и ситуация с давлением тоже перестанет беспокоить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.