Взвесь в жилочном пузыре
Добрый день. Ребенок 7 лет сделали УЗИ брюшной полости. По результатам в заключении признаки деформации формы желчного пузыря, с наличием взвеси в его полости. До этого три дня болел живот, боль была не острая. Прием врача не смогла записаться. Чем можно помочь облегчить состояние?
Светлана, здравствуйте! Деформация желчного пузыря это особенность строения, вариант нормы, не требует лечения. Сколько часов ребёнок не ел перед УЗИ?
Наталия Юрьевна, 5 часов и за 3 часа не пил
Принятый ответ
Можно ещё сдать биохимию крови: АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, особенно интересует ГГТП, ЩФ, эти показатели говорят о нарушении желчеоттока, потому что сгущение желчи может быть и из-за перерыва в приёме пищи, то есть ребёнок не ел, желчный пузырь не сокращался, следовательно желчь стояла в пузыре