Лечение уреаплазма 10 в 5.2 степени, гарднерелла 10 в 4.3 степени.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое необходимо лечение при таких результатах анализов. Жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас обнаружена условно-патогенная Флора,если нет жалоб,то лечение не требуется
Жала, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный результат мазка. Идеальный мазок здоровой женщины. Титр уреаплазмы и гарднереллы низкий. При отсутствии жалоб и если вы не планируете беременность никакое лечение не требуется.
Резеда Венеровна, спасибо, а если я планирую беременность?
Если планируете тогда лучше пролечиться, иногда уреаплазма может быть причиной прерывания беременности, рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально пропить доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда Венеровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Уреаплазмы многовато, лучше пролечиться:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
ИЛИ
таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней
ИЛИ
Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Добрый лень.
Если аы не беременны и не планируете беременность и не тревожит возможность инфицировать постоянного партнера - лечение вам не нужно.
Игорь Игоревич, добрый день, спасибо, а если я планирую беременность?
Тогда - нужно. Например, так:
Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней ((себе и партнёру),
Лименда свечи пои2 на ночь 7 дней.
Игорь Игоревич, спасибо
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! При таком фемофлоре лечение не требуется. Гарднерелла выявлена в небольшом количестве на фоне нормального количества лактобактерий. Уреаплазма независимо от количества не требует лечения. Как уреаплазма так и гарднерелла могут определяться в детстве во влагалище. Поэтому в данной ситуации лечение не требуется. .
Олег Владимирович, добрый день, спасибо, подскажите пожалуйста, а если я планирую беременность лечение так же не требуется?
Учитывая данные анализа и отсутствие жалоб, в том числе и при планирование беременности лечение не требуется!)
Олег Владимирович, спасибо