Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте На фото фурункул кожи слухового прохода Сколько лет ребёнку? Есть ли боль в ухе, повышение температуры?
Анонимный пользователь , 16 октября 2024
Клиент
Ребенку 2 года Температуры нет На ухо не жалуется, только когда мазью мажу
Детский ЛОР, ЛОР
А сколько дней уже непрерывно выделения из уха?
Клиент
В понедельник начало кровить, промываю перекисью с ватным диском, корочку снимаю
Детский ЛОР, ЛОР
Местно наносите мазь супироцин или Бондерм до 3 раз в день на кусочке ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней. Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином когда будете купаться. Если нет эффекта от местного лечения в течение 3-5 дней - к лечению целесообразно добавить антибиотик Принимал ли ребенок антибиотики за последние 3 месяца? Нет аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?
Клиент
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик выбора амоксиклав в суспензии из расчета 50 мг на кг массы тела в сутки Какой вес ребенка?
Клиент
Может нам к хирургу сходить? Вес 15,350
Детский ЛОР, ЛОР
Нет лучше к лор-врачу для осмотра и при необходимости -вскрытия фурункула Антибиотик выбора Амоксиклав в суспензии 250 мг в 5 мл по 7,5 мл 2 раза в сутки 7 дней
Клиент
Антибиотик сейчас уже надо принимать?
Детский ЛОР, ЛОР
Понаблюдайте пару дней, если симптомы сохраняются лучше добавить антибиотик к лечению
Клиент
Нам в пятницу на прием, терпит это?
Детский ЛОР, ЛОР
Да конечно понаблюдайте до пятницы
Клиент
Купить мазь то что вы посоветовали? Такое было уже в ухе, но назревал и прорывал, стержень выходит и все проходило, левомеколь прикладывала
Детский ЛОР, ЛОР
Левомеколь также можно использовать Супироцин при фурункулах также хорошо работает
Клиент
«Инфильтрат наружного слухового прохода» так лор написал в пятницу, при нем нужны антибиотики? Я просто не давала их, что- то за переживала
Детский ЛОР, ЛОР
Инфильтрат это локальное/ местное воспаление По факту у вас фурункул При отсутствии эффекта от местного лечения антибиотики показаны
Клиент
Я извиняюсь за свое любопытство) А что должно за 5 дней при использовании мази произойти? Пройти совсем или как? Меня смущает что слуховой проход так и воспален, и на другое ухо жаловалась, при осмотре в понедельник, врач кстати видел, что кровит это ухо, ничего не сказал
Детский ЛОР, ЛОР
Должен уйти отёк кожи, покраснение и закончиться выделения
Клиент
Вот у нее сейчас как будто вышло много, и беленький стержень видно
Анонимный пользователь , 18 октября 2024
Клиент
Подскажите пожалуйста, в левом ухе был о.тубоотит, на данный момент воспаления нет, но ребенок чешет ухо постоянно, говорит, что не болит, что может быть?
Детский ЛОР, ЛОР
А выделений нет из уха? Лор-Врач смотрел ухо? прикрепите протокол осмотра
Клиент
Выделений нет, сегодня врач смотрел, сказал все хорошо, кроме справки в сад нет ничего(
Детский ЛОР, ЛОР
В таком случае трудно представить почему может быть зуд в ухе. Аллергии бытовой/сезонной нет у ребёнка?
Клиент
Нет, принимаем зодак сейчас 5 день ( по назначению лора)
Детский ЛОР, ЛОР
А слуховой проход внешне не сужен? Больно ли нажимать на козелок?
Анонимный пользователь , 19 октября 2024
Клиент
На козелок нажимаю, не больно, вроде обычный слуховой проход
Клиент
Детский ЛОР, ЛОР
Местно вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 5-7 дней. Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться. Посетите повторно лор-врача
Клиент
Спасибо, может от серы чешет?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет сера как правило зуд не дает
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На боль жалуйтся? Температура тела нормальная?
Клиент
На боль жалуется только когда мазью мажу, температуры нет
Детский ЛОР, ЛОР
Я бы рекомендовала обратиться повторно очно для осмотра и при необходимости вскрытия
Клиент
Лор тоже вскроет или это к хирургу?
Клиент
Детский ЛОР, ЛОР
Только если не будет ухудшения
Клиент
Температура поднимется или какое ухудшение? За чем следить?
Детский ЛОР, ЛОР
Поднимется температура, боль будет не только при дотрагивании, отек в ухе будет увеличиваться
Клиент
Можно левомеколь попробовать приложить или после акридерма нельзя?
Детский ЛОР, ЛОР
Эту мазь можно использовать, можно после Акридерма
Клиент
Подскажите пожалуйста, после о.тубоотита ребенок ухо чешет это болит у нее ухо или что там может быть?
Детский ЛОР, ЛОР
Такое может быть при заложенности уха, наличии серы. Зубы все прорезались?
Клиент
Нет, последние моляры не вышли
Детский ЛОР, ЛОР
Возможно так на зубы реагирует, потому что тубоотит это совсем небольшое восстановление
Анонимный пользователь , 20 октября 2024
Клиент
Небольшое восстановление это быстро проходит?
Детский ЛОР, ЛОР
Опечатка, воспаление. Срок зависит от многих факторов - повторные вирусные инфекции, гипертрофия аденоидов