Гнойничок у ребенка в ухе
Здравствуйте, у ребенка в ухе воспалилось, ходили к Лору выписали акридерм гк, прыщ этот лопнул кровит теперь, сегодня последний день мазали мазью, но воспаление не уходит, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото фурункул кожи слухового прохода
Сколько лет ребёнку? Есть ли боль в ухе, повышение температуры?
Ребенку 2 года
Температуры нет
На ухо не жалуется, только когда мазью мажу
А сколько дней уже непрерывно выделения из уха?
В понедельник начало кровить, промываю перекисью с ватным диском, корочку снимаю
Местно наносите мазь супироцин или Бондерм до 3 раз в день на кусочке ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином когда будете купаться.
Если нет эффекта от местного лечения в течение 3-5 дней - к лечению целесообразно добавить антибиотик
Принимал ли ребенок антибиотики за последние 3 месяца? Нет аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?
Антибиотики не принимали
Антибиотик выбора амоксиклав в суспензии из расчета 50 мг на кг массы тела в сутки
Какой вес ребенка?
Может нам к хирургу сходить?
Вес 15,350
Нет лучше к лор-врачу для осмотра и при необходимости -вскрытия фурункула
Антибиотик выбора Амоксиклав в суспензии 250 мг в 5 мл по 7,5 мл 2 раза в сутки 7 дней
Антибиотик сейчас уже надо принимать?
Понаблюдайте пару дней, если симптомы сохраняются лучше добавить антибиотик к лечению
Нам в пятницу на прием, терпит это?
Да конечно понаблюдайте до пятницы
Купить мазь то что вы посоветовали?
Такое было уже в ухе, но назревал и прорывал, стержень выходит и все проходило, левомеколь прикладывала
Левомеколь также можно использовать
Супироцин при фурункулах также хорошо работает
«Инфильтрат наружного слухового прохода» так лор написал в пятницу, при нем нужны антибиотики? Я просто не давала их, что- то за переживала
Инфильтрат это локальное/ местное воспаление
По факту у вас фурункул
При отсутствии эффекта от местного лечения антибиотики показаны
Я извиняюсь за свое любопытство)
А что должно за 5 дней при использовании мази произойти? Пройти совсем или как? Меня смущает что слуховой проход так и воспален, и на другое ухо жаловалась, при осмотре в понедельник, врач кстати видел, что кровит это ухо, ничего не сказал
Должен уйти отёк кожи, покраснение и закончиться выделения
Вот у нее сейчас как будто вышло много, и беленький стержень видно
Подскажите пожалуйста, в левом ухе был о.тубоотит, на данный момент воспаления нет, но ребенок чешет ухо постоянно, говорит, что не болит, что может быть?
А выделений нет из уха?
Лор-Врач смотрел ухо? прикрепите протокол осмотра
Выделений нет, сегодня врач смотрел, сказал все хорошо, кроме справки в сад нет ничего(
В таком случае трудно представить почему может быть зуд в ухе.
Аллергии бытовой/сезонной нет у ребёнка?
Нет, принимаем зодак сейчас 5 день ( по назначению лора)
А слуховой проход внешне не сужен?
Больно ли нажимать на козелок?
На козелок нажимаю, не больно, вроде обычный слуховой проход
А зуд продолжается?
Чешет да?
Местно вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 5-7 дней.
Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Посетите повторно лор-врача
Спасибо, может от серы чешет?
Нет сера как правило зуд не дает
Принятый ответ
Здравствуйте.
На боль жалуйтся? Температура тела нормальная?
На боль жалуется только когда мазью мажу, температуры нет
Я бы рекомендовала обратиться повторно очно для осмотра и при необходимости вскрытия
Лор тоже вскроет или это к хирургу?
В этом месте лор должен
Терпит до пятницы?
Только если не будет ухудшения
Температура поднимется или какое ухудшение? За чем следить?
Поднимется температура, боль будет не только при дотрагивании, отек в ухе будет увеличиваться
Можно левомеколь попробовать приложить или после акридерма нельзя?
Эту мазь можно использовать, можно после Акридерма
Подскажите пожалуйста, после о.тубоотита ребенок ухо чешет это болит у нее ухо или что там может быть?
Такое может быть при заложенности уха, наличии серы.
Зубы все прорезались?
Нет, последние моляры не вышли
Возможно так на зубы реагирует, потому что тубоотит это совсем небольшое восстановление
Небольшое восстановление это быстро проходит?
Опечатка, воспаление.
Срок зависит от многих факторов - повторные вирусные инфекции, гипертрофия аденоидов