Консультация хирурга /

Боль в ноге — вопрос №2535304

Здравствуйте! На протяжении 2 месяцев беспокоят гуляющие боли в ноге. Болит то в икре в разных точках, под коленом, передняя поверхность бедра, ягодица, в стопе. Несколько раз почувствовала как удар током по задней поверхности ноги.
Утром когда просыпаюсь ногу как будто не чувствую, немеет немного. Когда похожу проходит. Также заметила, что болит больше когда сижу. При ходьбе почти все проходит.
1) Может ли это быть тромбозом?
2) Если это защемление седалищного нерва, то может ли он отдавать в переднюю поверхность бедра? И что его может сдавливать, если на рентгене все хорошо?
3) И есть ли способы вылечить это без лекарств, терапевт прописал комбилипен, но у меня возникла аллергия.
Терапевт к неврологу, на узи, мрт не отправляет. Говорит нет показаний.
4) Сдавала ОАК и коагулограмму в сентябре. Все хорошо. Но коагулограмму сдавала во время менструации, прочитала, что при месячных кровь жидкая. Получается нужно пересдавать?

Заранее спасибо за ответы! Начиталась страшилок в интернете, теперь боюсь, особенно тромбов. Узи сосудов, рентген пояснично-крестцового отдела делала в начале сентября, все хорошо, только ретикулярный варикоз.

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте.
По жалобам тромбоза у Вас нет. Наиболее вероятно имеет место дорсопатия пояснично крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом и иррадиацией болей в ногу.
В данной ситуации рекомендуется консультация невролога, выполнение мрт пояснично крестцового отдела позвоночника, так как рентген не видит мягкие структуры, только кости.
Пока можно рекомендовать приём таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Сирдалуд 4мг х 1 раз в день 5 дней.
Лфк, массаж, физиолечение после купирования болевого синдрома.
По лабораторных покателям коагулограмма и общий анализ крови в норме.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо за ответ! Подскажите, тромбоз всегда сопровождается отеком? Может ли он возникнуть у здорового человека, если не было операций, травм?
Хирург
Да, тромбоз всегда сопровождается отеком.
Да, может возникнуть у человека без операций и травм, но такое бывает редко
Хирург
Елизавета, здравствуйте ?
Никаких признаков тромбоза у Вас нет.
А вот врачу-неврологу надо обязательно показаться.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо за ответ!
Подскажите а какие признаки тромбоза? И нужно ли пересдавать коагулограмму, получается когда я ее сдавала кровь была густой или жидкой?
Хирург
Пересдавать ничего не нужно ?
Искать тромбоз, которого нет, тоже не надо.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, а тромбоз всегда сопровождается отеком? Может ли он возникнуть у здорового человека, если не было операций, травм?