Консультация гинеколога /

Фемофлор плохой — вопрос №2535379

Уважаемые доктора, меня пугает анализ , насколько все критично, ПРОЛЕЧИЛАСЬ МАКМИРОРОМ и лактобактериямм не помню какие

Возраст: 62

Хронические болезни: Сокраилеит Кпс, гипертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Прикрепите , пожалуйста, результаты анализа .
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
На данный момент присутствуют ли какие- то жалобы - зуд , жжение , выделения , выраженный дискомфорт во влагалище?
Клиент
Инна Анатольевна, нет никаких выделенни й, рыбный запах прошел
Акушер, Гинеколог
Если сейчас жалоб нет , можно использовать таблетки вагинальные Гинофлор Э по 1 таб ваг х 2-3 в неделю, длительно .
При сухости -Эстрагиал свечи , метилурациловые свечи ( можно на каждый день )
Исключить ношение ежедневных прокладок .
Для интимной гигиены использовать средства с увлажняющим эффектом ( Саугелла или Гинокомфоот или Лактацид или Эстрагиал - мыло для интимной гигиены )
Клиент
Инна Анатольевна, уважаемый доктор, спасибо Вам, не было доступа к сайту, молчала, у меня ЦМВ высокий 187 , очень напрягает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цитомегаловирус опасен только при первичном заболевании во время беременности , у вас выявлены антитела , это говорит только о том , что вы переболели этим вирусом , те у вас есть иммунитет . Про подозрении на ЦМВ анализ крови , мочи или слюны для исследования методом ПЦР , те выявление ДНК вируса . Чаще всего ЦМВ болеют дети дошкольного возраста , протекает по типу ОРВИ . Так что не переживайте , клинического значения данный анализ не имеет , это антитела , а не острое заболевание, которое требует лечения .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
В менопаузе это вариант нормы
У вас есть жалобы на неприятные выделения?сухость?зуд?
Клиент
Анастасия Сергеевна, нет, был рыбный запах прошел
Акушер, Гинеколог
Можно использовать вагилак по 1 капс 1 раз в день 14 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите анализ , пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Посмотрела! Это результат до или после лечения? Сейчас какие у Вас жалобы ?
Клиент
Анна Александровна, это до лечения
Гинеколог, Акушер
Все что у Вас выявлено , все это условно -патогенная Флора , которая имеет право там быть . Если жалоб нет сейчас , то никакое лечение больше не требуется
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Приложите результаты, пожалуйста.
И подскажите, это результат до лечения, или После ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, прикрепила, результат до лечения
Гинеколог, Сексолог, Акушер
А что-то беспокоит Вас сейчас?
Сколько полных лет Вам?
Клиент
Анна Владимировна, 62 года, есть сокраилеит Кпс, думаю что на фоне бактерий
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Что-то беспокоит сейчас ? Фемофлор в рамках нормы для Вашего возраста на самом деле. Нормы в результате ориентированы на женщин репродуктивного возраста. У Вас уже не должно быть большого количества лактобактерий, это не патология. Поэтому основной вопрос, есть ли сейчас жалобы. Если нет, то корректировать данный результат не нужно. Все что по нему выявлено - это Ваша нормальная Флора влагалища
Клиент
Анна Владимировна, ЦМВ -187, при норме 6, не может ли это быть инфекция
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Приложите, пожалуйста, этот результат, посмотрим
Клиент
Анна Владимировна, хорошо сейчас сделаю
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Скажите, как прикрепите
Клиент
Анна Владимировна, посмотрите пожалуйста
Клиент
Анна Владимировна, я трое суток мучилась, не могла попасть на сайт без техподдержки, g к ЦМВ пошло на снижение 180 последние
Клиент
Анна Владимировна, я все равно считаю,что это патология, при норме 6 , хочу Виферон 1 млн свечи 2 р в сутки, затем Вагилак 14 дней, а вот метронидазол надо бы, но организм перегружен таблетками
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
IgG - это не инфекция на данный момент, это антитела, клетки памяти. Значит когда то Вы столкнулись с данным вирусом и есть иммунитет, не более. Это даже хорошо.
Антитела мы не лечим - это не заболевание
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализ прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, анализ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время менопаузы данный анализ является нормой, во менопаузальном периоде лактобактерии снижаются или вовсе отсутствуют. Если жалоб нет, лечение не показано
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте прикрепите пожалуйста результат анализа
Клиент
Резеда Венеровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фемофлор абсолютно не критичный, но есть дефицит лактобактерий и обилие условно патогенной флоры, поэтому лечение показано. Лактобактерии могут отсутствовать на фоне дефицита эстрогенов. В таких ситуациях после лечения свечами рекомендуется пропить курс лактобактерий например вагилак проледи по одной капсуле два раза в день в течение месяца, потом контроль анализов. Также если присутствует сухость то показано лечение местными препаратами эстрогенов, например овестин, один раз в неделю длительно.
Клиент
Резеда Венеровна, скажите за условно патогенными, ничто серьезное не может скрываться?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно, нет. Это обычная флора влагалища.
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо ? большое я тут не могла попасть на сайт
Клиент
Резеда Венеровна, доктор спасибо большое, была вне доступа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас выраженный бак вагиноз. Жалобы есть у вас?
Клиент
Асиет Шихамовна, день добрый, ЦМВ 187, и ферритин растет был 166 , сейчас 176, я встевоженна, и у меня Сокраилеит Кпс, трабекулярный отек костного мозга, ищу Инфекцию, очень взволнованна, остальные анализы в норме