Жжение в груди кашель

Заболело горло вся носоглотка, заложило нос, через четыре дня все стало проходить, но опустилось в грудь, кашель почти без мокроты, сильное жжение. Температуры не было и нет. Все катаральные явления прошли через пять дней, остались только жжение в груди. Сделал КТ огк. Очаговых инфильтративных изменений легочноц паренхимы нет. В базальных отделах s10 правого легкого периостифитарное уплотнение паренхимы.

Резецированный желудок по б2 в 1988 году. Без проблем
61 год

Здравствуйте, Юрий. Обычно при ваших жалобах, остаточном кашле назначается Исмиген 10 дней рассасывать, Реглисам 50 мг 2 т 3 р в день до 10 дней. Скорейшего вам выздоровления!

Добрый день, в данной ситуации необходим контроль анализов крови ( развернутый, С реактивный белок) для оценки воспаления.

При нормальных показателях расцениваем кашель, как остаточный, после перенесенного процесса в бронхолегочной системе. Он может сохраняться до 1-2 месяцев и не требует дополнительного лечения.