Шишка слева на шее

Здравствуйте! Уже больше полгода заметила у себя при отводе плечей назад шишку,опухоль,припухлость,не знаю как назвать слева у основания шеи.В обычном состоянии,если стою ровно её практически не видно. Подскажите на что это похоже? Или это вообще так жир распределился? Шишка средней плотности,не болит,не красная,никак не беспокоит.Какие обследования пройти чтобы убедиться,что это не онкология(лимфомы очень боюсь)(анализ крови в норме,узи шейных лимфоузлов(кроме надключичных,их не делала,в норме,узи бца в норме).

Ожирение,холодовая крапивница
33 года

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото проблемы и результаты узи.
Не набрали лишний вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюша
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте и фото проблемы приложила. Фото узи нет возможности сейчас приложить,на работе!

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюша
Клиент

Анастасия Александровна, кг 2-3 набрала,не более. Всю жизнь полная. Но раньше не разглядывала шею?

Возможно это особенность распределения ПЖК, возможно липома.
Нужно выполнить узи мягких тканей шеи с прицелом на проблемное место.
С результатами обратиться к хирургу.
Не болели недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюша
Клиент

Анастасия Александровна, нет,не болела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюша
Клиент

Сейчас сделали узи,врач сказал,что абсолютно там ничего такого нет,немного уплотнение жировой клетчатки! Значит все-таки это просто жир так распределился? Результат узи прикрепила!

Принятый ответ

Посмотрела. Да, все в норме, это жировые участки

Здравствуйте
А узи самого образования делали?
Или только лимфоузлы посмотрели?
Мягкое или плотное образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюша
Клиент

Ксения Андреевна, самого образования нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюша
Клиент

Ксения Андреевна, средней плотности такое ну как складочка жира примерно по плотности.

поняла
сделайте узи образования
вероятнее всего липома ( жировик)

Здравствуйте
Рекомендую провести узи мягкий тканей измененной области.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
С результатами консультация хирурга.

Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ этого образования и с результатами проконсультироваться с хирургом, это возможно липома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюша
Клиент

Александра Александровна, спасибо! Это не страшно? Это может быть онкология?На узи сегодня записалась!

Здравствуйте!
Рекомендую консультацию хирурга и УЗИ мягких тканей
Здоровья Вам!