Консультация гинеколога /

Сбой месячных во время приема клайры — вопрос №2536191

Клайру принимаю более 6 месяцев по назначению врача. Ранее тоже принимала около года. Проблем никогда не было.
В текущей упаковке на 12 таблетке был пропуск, через пару дней начались мажущие выделения, приняла 2 таблетки сразу (мое упущение не прочитала инструкцию, что нужно было после пропуска сразу 2 таблетки принять). Выделения прекратились. Далее все по схеме. Сегодня должна быть 22 таблетка, опять начались выделения. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать, принимать дальше светлые таблетки или переходить в темным?
Еще сейчас принимаю антибиотики.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сегодня можете начать прием новой упаковки. Это наиболее оптимальный вариант, чтобы не спутаться с графиком приема и недопустить усиления менструальноподобной реакции.

Прием антибиотика не влияет на действие препарата , не ослабляет его контрацептивного и терапевтического эффекта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте принимать дальше по схеме, на фоне нарушения режима приема, заболевания и приема антибиотиков, могут быть выделения

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Принимайте до конца упаковки по 1т в день.
Если выделения доставляют дискомфорт, Транексам по 500 мг 3 р в день 5 дней дополнительно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, продолжайте далее прием по схеме, ничего страшного нет. Антибиотик не ослабляет действие КОК.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Приём антибиотика не влияет на действие препарата.
Сейчас лучше перейти к новой упаковке, чтобы уменьшить межменструальные выделения и нормализовать цикл.