Туберкулез
У меня брали все анализы всё отрицательно, 1ый пцр на бактерию отрицательный взяли с него пцр на устойчивость определили 2ой ряд препаратов есть уменя туберкулез или нет, можно ли брать с отрицательного пцр на устойчивость.
Здравствуйте, вам надо повторить полностью все обследование, включая рентген (или КТ), все анализы мокроты, ОАК, Диаскин-тест. Если ПЦР показывает положительный результат, а посев мокроты - отрицательный , необходим повтор анализов мокроты (и микроскопию, и посев, и ПЦР). Можно сделать Тспот, но это достаточно сложная процедура, поэтому сдавать тест надо в проверенной лаборатории.