Жжение наружной слизистой

Здравствуйте,лечила гидросальпинкс на 5 день приема началось жжение на слизистой, по узи жидкость с. Трубы ушла но неделю уже мучаюсь с жжением, была на осмотре сказали вульвит мази не помогают сдала мочу и мазок подскажите лечение пожалуйста

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок идеален, по нему причины не ясны. Нужно сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, я до лечения антибиотика сдавала 16 там было все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, а бак посев из цервикального канала не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Резеда Венеровна, нет ,,только мочу на бак посев .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Резеда Венеровна, до лечения аб сдавала фемофлор там было все хорошо

Виду общий анализ мочи. Можете посев тоже прикрепить?
По результатам нет ничего критичного, все хорошо, мазок идеальный здоровой женщины, лейкоциты в пределах допустимых норм флора палочковая что говорит о преобладании лактобактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Резеда Венеровна, я на момент сдачи пила хилак форте ,посев еще не пришел к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Резеда Венеровна, а чем тогда слизистую мазать?от левомеколь жжение ужасное , офломелид тоже жжение , может просто бепантен?

Можно наносить пимафукорт тонким слоем два раза в день 7 дней. Отлично помогает от зуда и жжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Резеда Венеровна, я его наношу тоже не очень пока как то

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Резеда Венеровна, прикрепила фотку слизистой белое это мазь

Вероятнее всего произошел Дисбиоз из-за антибиотиков, есть гиперемия слизистой. В идеале сдать бак посев из цервикального канала+ Фемофлор 16. Пока рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, на область где зудит крем ломексин тонким слоем два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, герпес был Когда-нибудь генитальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте,нет ,не было

Можно рекомендовать бак посев мочи, и рекомендовать,чтобы убрать симптомы ацикловир мазь местно*3 рд обильно-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепила фото слизистой белое это мазь

Рекомендации выше дала, можно пробовать, потом отпишитесь, как по самочувствию