Ложно положительный или отрицательный хламидиоз

Месяца 2 назад появились белые выделения, думала, это привыкание к кок(пью 3 месяца), но пару недель назад появились творожистые, пошла к гинекологу диагноз:Молочница. Сдала мазок и начала пить флуканазол. Через неделю опять на приеме у гинеколога попросила сделать ПЦР (в мазке не нашли Кандиду). Пришли результаты фемофлор скрин и там хламидиоз и уреаплазма. Гинеколог назначил лекарства и перед их приемом я решила сдать ДНК хламидии в другой лаборатории и по этому анализу хламидий нет. Может ли быть такое? Могла ли лаборатория ошибиться? Или может это другая инфекция выдала себя за хламид? С молодым человеком уже пол года.

Белые выделения 2 месяца, небольшой зуд.
23 года

Принятый ответ

Полина, нужно идти разбираться у гинеколога очно. Если есть жалобы, выделения - то наверняка есть причина. Хламидии могла не найти случайно во второй лаборатории. В любом случае рекомендую пролечиться и повторно сдать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Гинеколог на втором приеме после приема флуконазола сказала, что все хорошо. Были еще небольшие выделения, но совсем мало и не было зуда.
Я настояла на пцр, мы сделали фемофлор и он выдал это.

Лечение антибиотиками я прошла, но все же меня волнует вопрос, почему две лаборатории показали разные результаты.

Лаборатории могут ошибаться. Долечитесь до конца и сдайте контрольный анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Результат анализа первого уверена достоверный, у вас были жалобы, воспаление было
Результат зависит от качества забора материала, а это человеческий фактор
Рекомендую про лечиться по схеме гинеколога
Лечатся 2 партнера обязательно
Секс на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения сдать в той лаборатории, где была обнаружена хламидия

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория, мне гинеколог назначил доксициклин 7 дней и полижинакс 12 дней. От какого из этих антибиотиков отсчитывать месяц?

Вот как закончите лечение совсем
От этого дня и считать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ложноположительного анализа при пцр диагностике не бывает.
Хламидии и уреаплазмы лечить обязательно.
Кандида в фемофлор не обнаружены, тк приняли уже флуконазол.
На фоне приёма антибиотика рекомендую противогрибковые свечи обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение все же лучше продолжать.
В конце курса Флуконазол однократно.
Лечение двум партнёрам.