Расшифровка ЭКГ , синусовая тахикардия

У меня всегда удары сердца в минуты было 90 , меня это не тревожила , в последнее время сама начала замечать что у меня сильно бьется сердце , тахикардия даже в спокойном положении Терапевт назначила ЭКГ, после того как его прошла мне просто в ординаторской написали расшифровку и отправили домой Начиталась в интернете, всякого что теперь становится страшно

Нет, но с 16 лет анемия и всегда давление 90
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, добрый вечер, прикрепила результаты экг, можете посмотреть пожалуйста

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.

Принятый ответ

Доброго дня.. ПУЛЬС ОЧЕНЬ ВАРИАТИВЕН У ЧЕЛОВЕКА И ЗАВИСИТ ОТ МНОГИХ ФАКТОРОВ... В данном случае если анемия= это провоцирует учащение ритма!! ... Плюс если я правильно понял = низкое АД часто..тоже провоцирует такой ритм..ПОПЕЙТЕ БРАВАДИН 5 мг х2 раза в сут дней 10.. если лучше = можно оставить на постоянный прием!!

Никита Игоревич, добрый вечер прикрепила результаты исследования, можете посмотреть пожалуйста

Да.. прям опасного нет..синусовый ритм, НБПНПГ... это не страшно.. рекомендации мои прежние

ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!

Нужно лечить анемию !! ...плюс узи ЩЖ и ттг проверить и ОАК... И также можно попить РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 3 недели по инструкции( впечатление о повышенной тревожности у Вас)

Принятый ответ

Здравствуйте. По экг синусная аритмия, это изменение ЧСС на фазах дыхания, это вариант нормы. Учащение сердцебиения может быть связано с волнением, а так же на фоне анемии. Неполная блокада правой ножки п Гиса обычно не опасна, встречается у здоровых лиц, вариант нормы, может появляться при электролитных и метаболических нарушениях (в том числе при анемии).
Проведите коррекцию железодефицита, поиск причин анемии (проблемы с ЖКТ, почками, щитовидной железой, гинекология)

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ТТГ и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ без значимых изменений.
Синусовая аритмия может возникать в норме
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет.
Обращает внимание только учащение пульса.
На фоне анемии и сниженного АД пульс будет чаще.
Необходимо принимать препарат железа.
Можно увеличить потребление жидкости- АД будет выше.
В Вашем случае , с учетом сниженного АД, можно принимать Кораксан 5 мг утро (и вечер)- урежает пульс, не влияя на АД.
Обсудите данный препарат с лечащим врачом.

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний