Краснота у девочки 4г
Здравствуйте, сегодня обнаружила у дочки красноту вокруг ануса. Недавно оно жаловалась что у нее немного чешется, красноты не было. Сейчас зуд ее не беспокоит, говорит ночью тоже не чешется. Что это может быть? Анализы пока никакие не сдавали.
Принятый ответ
Екатерина , здравствуйте)
В данном случае необходимо сдать:
- ОАК,
- кал на я/г методом Parasep трехкратно и цисты простейших .
Для облегчения симптоматики в данный момент :
Местно можно применять бепантен,
На ночь-антигистаминное,что есть- фенистил или зиртек на протяжении 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Сдайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Местно наносите гель фенистил 3-4 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глист трехкратно методом ParaSep, оак
Обратиться к педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте! Характер стула у ребёнка не изменился?
В подобной ситуации рекомендуется исключить паразитарные инвазии:.
1. Соскоб на энтеробиоз с перианальных складок 3кратно с интервалом 3-4 дня
2. Кал методом парасеп 3кратно с интервалом 3- 4 дня.
Для облегчения состояния местно: мази цинка или фенистил гель
Екатерина Евгеньевна, здравствуйте, не изменился .
Скажите, неделю назад обнаружила на трусиках зеленые выделения из влагалища, мне сказали что может воспаление слизистой вульвы, посоветовали свечки полижинакс вирго , выделений стало меньше . Может ли эти выделения просто стекать в задний проход и из-за быть зуд? Сегодня ей мазала судокремом, появилась небольшая корка
Зуд может быть. Но на фотографии явное воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте. Покажите ребенка педиатру и дерматологу .