Консультация гинеколога /

Грануляционный полип матки — вопрос №2537905

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,4 месяца назад рожала сама,но в итоге было кесарево,но когда рожала сама мне нанесли швы на шейку матки,2 недели назад сходила к гинекологу,и она поставила грануляционный полип шейки матки,назначила свечи депантол 10 дней,неделю отдых,и 10 дней ставить супер лимф,я проставила депантол курс,и у меня начались кровянистые выделения,идут уже 5 день,и я не знаю,можно ли ставить на эти выделения суперлимф?или идти снова на осмотр?

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего больше ставить не нужно, Нужно просто удалить этот полип
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! Сейчас свечи ставить не надо. Стоит понаблюдать 2-3 дня если выделения не обильные. Если выделения обильней, чем обычные месячные или в течение 2-3 дней не пройдут, то надо сходить на осмотр и сделать узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Единственным лечением полипа шейки матки является его хирургическое удаление.
В таких случаях рекомендуют обратиться очно к гинекологу и обсудить хирургическое удаление полипа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Суперлимф ничего не лечит,можно его не применять вовсе. А зачастую препарат даже провоцирует дисбиоз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья. Если появились кровянистые выделения, то полип лучше удалить.
Санацию влагалища провели, СУПЕРЛИМФ можно не делать, он полип не полечит.