Возможна ли беременность

Здравствуйте, был ППА в последний или предпоследний день овуляции, овуляцию определяю по выделениям. ППА был максимум минуту-три, без семяизвержения внутрь, скажите какая вероятность беременности, просто начиталась, что от смазки можно забеременеть, вся на нервах…

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Никакой вероятности, если есть уверенность, что семяизвержения не было. От предэякулята забеременеть невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, и период овуляции на это никак не воияет?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, и у вас в практике не было таких случаев? Я могу быть спокойна?

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае Беременность исключена, от смазки она не возникает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, и период овуляции на это не влияет?

Нет не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, я могу быть спокойна?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте

Овуляция длится 24ч.

Если эякуляции не было, вероятность беременности крайне низкая

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, я могу быть полностью спокойна?? У вас в практике не было случаев возникновения беременности от смазки?

Вероятность беременности низкая, но не исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, даже во время овуляции?

Принятый ответ

Здравствуйте, от смазки наступление беременности не возможно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Владимировна, и никогда не было случаев беременности от смазки?

В моей практике нет, это невозможно, так как в смазке неактивные сперматозоиды

Здравствуйте! Если не было семяизвержения во влагалище , беременность исключена , не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейсан Фавадисовна, от смазки беременность не наступит?

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейсан Фавадисовна, и период овуляции на это не влияет?

Вообще, беременность возможно только в овуляцию. Поэтому впредь избегайте нпа в овуляцию.

Если не было эякуляции , то и в овуляцию беременность невозможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейсан Фавадисовна, не стоит пить таблетки экстренной концентрации, если парень уверен что не было эякуляции?

Если есть уверенность , не нужно.

Если есть сомнения, то лучше выпить препарат эк (постинор, эскапел), от нежелательной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейсан Фавадисовна, выпила постинор, пока одну таблетку, подскажите какие побочки ожидать? Когда цикл будет считаться восстановлиным? С начала менструации?

В инструкции все написано. Надо 2 таблетки выпить сразу , а не по одной.

Может быть сбой цикла. Как правило , цикл восстанавливается в течение 2-3-х месяцев. Все индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейсан Фавадисовна, если вторую таблетку выпила через час,нормально?

Не могу сказать. Наверно да.