Расшифровка анализов

Беременность вторая 19 недель , не чего не беспокоит кроме кишечника (геморрой ,переодически запоры и на фоне запоров боль в животу с левой стороны )

гипереотриоз,эрозия шейки
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Исследование мочи выявило в бактериурию - бактерии в моче. С указанием конкретного их биологического вида.
А мазок на флору нормальный, чистый.

 - отвечает  СпросиВрача –
anna523849012159kuzmina@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич, насколько серьезна обнаруженная бактерия в моче и какое влияние может оказать на ребёнка и течение беременности?

Моча в норме стерильна, там любые бактерии "серьезны".
Микроорганизм может вызвать, например, пиелонефрит или цистит. Внутриутробное инфицирование плода тоже возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! до 1 тысячи - это вариант нормы. ЛЕчение не требуется. приложите еще анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
anna523849012159kuzmina@mail.ru
Клиент

Марина Григорьевна, общий ? Еще пока не готов

да, общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
anna523849012159kuzmina@mail.ru
Клиент

Марина Григорьевна, добавила общий анализ мочи

общий анализ мочи в норме. Если раньше были проблемы с мочевой системой, то можно ограничиться только канефроном по 2 таб 3 раза в день 2-4 недели. если не было, то можно ничего не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
anna523849012159kuzmina@mail.ru
Клиент

Марина Григорьевна, пересдала мочу на бак посев ,есть необходимость приема антибиотиков?

Здравствуйте! Норма агалактического стрептококка в моче до 10 в 5, у вас 10 в 4, поэтому лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным анализам у вас никаких отклонений нет.
По мазку - лейкоциты в пределах допустимых норм, флора палочковая что говорит о преобладании лактобактерий. Мазок не воспалительный, идеальный мазок здоровой женщины.
По моче - титр очень низкий, антибиотики не показаны. Можно пропить Канефрон, на травах, по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней.

Для профилактики запоров у беременных рекомендуется следующее:
-кушать маленькими порциями каждые три четыре часа
-в рационе должно быть больше овощей и фруктов, особенно с высоким содержанием клетчатки
-по возможности добавить в меню отвар чернослива и другие сухофрукты
-пить достаточное количество жидкости не менее 2-3 литров
-при длительных запорах можно подключить Дюфалак, препарат с содержанием клетчатки разрешен в период беременности
-экстренно можно использовать микроклизмы Микролакс
Лёгкой беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
anna523849012159kuzmina@mail.ru
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте пересдала бак посев , требуется ли лечение антибиотиками ?

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок в норме, в моче обнаружены бактерии, но в незначительном титре. Я бы рекомендовала через 2 недели посев еще раз, если титр нарастает - тогда лечение будет показано при титре выше 10*5

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ мочи у Вас в норме, рекомендую Вам повторить бак.посев мочи, больше пить жидкости, клюквенные морсы. Если у Вас есть жалобы на обильные выделения, чувство зуда, жжения, рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор скрин, это более достоверный метод исследования вагинальной флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
anna523849012159kuzmina@mail.ru
Клиент

Марина, пересдала бак посев ,есть ли необходимость антибиотиков?

Да,рекомендую Вам пропить Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 5 дней.