Прыщи на голове
Здравствуйте! Около полугода года такая картина, со временем стало только больше, красные прыщики на голове которые становятся с белыми гнойными головками и в основном только от виска до виска, на макушке и затылочной части их нет, перхоти нет, чешутся только эти прыщики. Из средст для головы только шампунь hander shoulders на протяжении 10 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявления фоликулита.
Рекомендуется:
1. Зеркалин 2р в день на высыпания 14 дней
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Циновит - использовать шампунь, выдерживать его 5 минут, затем смывать.
4. Исключить жирное, жареное, алкоголь, сладкое, мучное.
5. Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар
6. Стирать постельное белье, полотенца на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день месяц
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте
Фолликулит
Р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит ежедневно
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом-уровень железа,вит д и тд
Принятый ответ
Здравствуйте это похоже на фолликулит. Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день и мыть голову шампунем Кетоплюс
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на фолликулиты - воспаление в устье волосяных фолликулов. Могли возникнуть при повышенной потливости, нарушении работы ЖКТ, наличии хронических очагов
инфекций, эндокринопатиях.
Рекомендации:
Наружно: р-р зеркалин или крем фуцидин или мазь супироцин 2 р.д. 3 недели.
Пока контакт с водой ограничить,в дальнейшем используйте шампунь Циновит.
В питании употреблять высокобелковые продукты, ограничить употребление соли и углеводов (хлебобулочное,сладкое).
Консультация гастроэнтеролога, стоматолога, лор врач - обследование и санация очагов хронических инфекций, если они будут выявлены.
Сдать ОАК, БХК (глюкоза обязательна), цинк, ферритин, вит Д.
Если высыпаний много, добавьте антибиотики внутрь, в идеале после сдачи посева на флору+чувствительность.
Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть