Что вас беспокоит?
Кровь в кале, понос
Добрый день. Дочке 2г 10 мес (12.5 кг) Начала сопливить и кашлять неделю назад. Сидели дома, в сад не ходили. Сегодня утром внезапно температура 39.3(поднимается каждые 3-4 часа), жидкий стул уже раз 10 с утра, отказывается от питья и еды, слабость сильная. С утра дала ей 30мл полисорба, позже пыталась дать смекту не получилось. Температуру снижаем нурофеном. И вдруг в жидком стуле я увидела прожилки крови. Очень испугалась. Вызывать ли скорую? Как помочь ребенку? Фото горшка прилагаю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую срочную госпитализация в инфекционную больницу. Клиника схожа с бактериальной кишечной инфекции. У ребенка возможно обезвоживание.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая такое количество крови , необходимо обратиться в приемное отделение
Принятый ответ
Здравствуйте. Вызывайте скорую, лучше провести обследование и лечение в стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше вызвать скорую и госпитализироваться, скорее всего, это кишечная бактериальная инфекция, плюс у ребенка развивается обезвоживание, нужна инфузионаая терапия.
Принятый ответ
День добрый. как сегодня самочувствие ребенка? чем лечитесь?
Похожие вопросы по теме
- 29 Ноября 20193 ответа
- 4 Апреля 202127 ответов
- 18 Октября 202113 ответов
- 25 Ноября 20217 ответов