Высокий показатель ТТГ
Добрый день, обратилась к доктору с тем, что постоянно устаю, сонливость, выпадают волосы, нет сил, раздражительная, набираю вес, плаксивость, тревожность, отекаю. Врач сказал сдать анализ ттг, сдала: результат был 523.000 мкМЕ/мл (0.270-4.200), назначили Эутирокс 50 - 0,75 (полторы таблетки) пить месяц, после пересдать анализы.
Нет
25 лет
Здравствуйте.
Чтобы жалобы перестали вас беспокоить, необходимо, чтобы ТТГ был до 4.0.
Принимайте эутирокс в назначенной дозировке. Важно принимать препарат строго натощак, запивая обычной водой. ТТГ сдайте через 2 месяца после начала приема эутирокса. Если будет необходимо , дозу нужно будет увеличить.