Как понять что щечки у ребенка краснеют на смесь ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ребенку 3 месяца, с рождения на ИВ, кушает смесь нестожен так же с рождения, 2 месяца все было хорошо, и на третьем месяце стали краснеть щечки, финистил давала две недели по 5 капель два раза в день, то проходило то опять появлялось, а иногда казалось что после финистила еще сильнее краснеют! После того как потрется об одежду или сам себя ручками, то прям пылают.. Вчера педиатр сказала менять смесь на Alfare allergy или нутрилон с аминокислотами, но возможности нет переходить на дорогие смеси! И может ли быть такое что два месяца смесь подходила, а на третий перестала ?

Гипотиреоз
37 лет

Здравствуйте.
Кожа сухая? Какие прибавки в весе? Есть жалобы со стороны стула (прожилки крови)?

Здравствуйте, кожа суховата, сегодня стала мазать бальзамом la Roche-posay, стул один раз в день регулярно без прожилок, вес набирает хорошо, первый месяц 1.400 второй 1.500, третий 800гр
После сна и бальзама сейчас чуть лучше щечки

Принятый ответ

Пока не меняйте смесь.
Красные щеки не повод переходить на лечебные смеси (дорого и не вкусно),если кожа хорошо пойдёт на фоне наружной терапии.
По чаще использовать бальзам ля Рош позе 3-4 раза в день.
И можно наносить противовоспалительный препарат на щеки элидел тонким слоем 2 раза в день в течение 14 дней.
На щеки действует очень много раздражающих факторов извне (сухой воздух, активное слюнотечение, смесь - это именно те факторы, которые раздражают и вызывают воспаление на сухой коже).

Благодарю ?