Консультация педиатра /

Мелкие прыщи на лице, на теле — вопрос №2539836

Здравствуйте
Нам 5 месяцев, мы на гв ,у нас появились мелкие прыщики на лице, есть и на теле но на лице больше всего…
С чем это может дать связано? Аллергия?Проблемы с животом?

Какаем плохо, мучаемся с запорами. Поведение беспокойное (Копрограмма в норме)
Бывает сам, бывает приходится помочь
Прикорм ввели (прыщики появились до него)
Уже не знаю, что и думать
Может какие анализы сдать, на диету мне сесть
Спим так же плохо, ночью постоянно вертится, просыпается, днем дай бог по 30 мин поспит

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день !
Прикрепите полностью копрограмму !
Подскажите , что то вводили из прикорма уже ?
Какой рацион у вас?
Сыпь аллергическая !
Клиент
Были у аллерголога в 2 месяца с подозрение на Ад, поставили ксероз кожи, сказала на диете не сидеть и мне кушать все.
Из прикорма только кабачок и брокколи ввели (но сыпь появилась до)
Это полностью что мне дали из копрограммы, всегда сдавали и только такой результат

Педиатр
Результат не полной копрологию ничего по ней сказать нельзя , переделайте в другой лаборатори
Необходимы показатели белок, лейкоциты , эритроциты , скрытая кровь ! Указывающие на воспаление !
Наличие нейтрального жира говорит нам о недостаточной работы желчного пузыря , секреция желчи , может быть одной из причин запора у ребенка.
В прикорма стимуляция желчеотделения является прием сливочного масла, яйцо
Если пока вы без прикорма хорошо помогает препарат хофитол
Педиатр
Здравствуйте
Похоже на участки атопического дерматита

Сдайте более полную копрограмму , где будет реакция на белок, кал на скрытую кровь

Сейчас наносите неотанин 2 р в день
Клиент
Да хорошо, сдадим
Педиатр
Здравствуйте! Высыпания у малыша незначительные, такое может быть на фоне раздражительного дерматита (из-за слюней, сухой воздух).

Подключите ежедневный уход с использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).

Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем.

На фоне прикорма стул может задерживаться, уплотняться, немного, чтобы малыш пил 40 мл на кг воды в сутки.

Водите чернослив, тыкву для послабления стула.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анна, по фото похоже на проявление атопического дерматита , увлажняйте кожу малыша эмолентами липобейз или атопиком, допаивайте малыша теплой водичкой после каждого кормления, у ребенка адаптация на прикорм , при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап. Анализ кала не полный рекомендую пересдать. Будьте здоровы!