Мигрень при беременности
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мучаюсь от мигрени уже 3 года,сейчас беременность 11 недель,за это время было два приступа,было терпимо,а вот вчера проснулась утром болела голова,решила терпеть,к вечеру боль усилилась,выпила парацетамол,он не помог.Утром проснулась голова еще сильнее болит и хотелось рваться,терпеть не было сил,пульсирует в области макушки,особенно при ходьбе.Вычитала что можно суматриптан,приняла 1 таблетку 50 мг,и боль утихла.Скажите это же не принесет вреда ребенку?и можно ли его пить во втором триместре?
Здравствуйте! При беременности в 1 и 2 триместре разрешён нурофен 400-600мг.
Во всех триместрах разрешены парацетамол 1000мг и суматриптан 50-100мг для купирования приступа.
Здравствуйте. По инструкции нельзя триптаны так как на беременных исследования не проводили. Но во всем мире принимают беременные при сильной боли и никаких последствий нет. Также во втором триместре можно принимать нуройен экспресс форте