Повышены кетоновые тела в беременность

Здравствуйте,беременность 19 недель и 4 дня.Перед вторым скринингом сдала анализы,пришёл результат мочи,кетоновые тела 10мм.Что в первом триместре,что во втором этот показатель одинаков.Кровь из вены,глюкоза всё в норме.Что может быть причиной такого показателя в моче?Не опасно ли это для ребёнка?Очень переживаю,к врачу через 3 дня,но переживания сильные

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сами по себе, кетоны в моче вреда для плода не принесут.

Если уровень глюкозы в норме, то значит кетоны в моче появились из-за погрешности в питании (голодание или потребление большого количества белковой пищи накануне с недостатком углеводов, или недостаточного питьевого режима).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно не опасно.
Наиболее часто появление кетоновых тел в общем анализе мочи у беременных бывает на фоне низкого употребления углеводов, а также на фоне длительного промежутка без еды, например, утром натощак.

Здравствуйте!
Наличие кетоновых тел в анализе мочи не несёт угрозы для беременности и здоровья малыша.
Нет ли у вас диагноза ГСД?

Также Кетоновые тела могут появляться при погрешности к диете, длительном голодании перед сдачей анализа мочи

Нет,ГСД нет.По результатам крови у врачей не было ко мне вопросов.Сладкое сейчас вообще не ем,отвращение.Скоро проходить глюкозотолерантный тест,через месяц.

Принятый ответ

В таком случае не стоит волноваться
Разовое обнаружение кетонов не опасно