Консультация по поводу анализов
Здравствуйте. Сдавал анализы кала. Получил вот такие анализы. Трансферрин в кале - не обнаружено. Гемоглобин в кале - не обнаружено. Панкреатическая эластаза 1 в кале >500 мкг/г Кальпротектин (в кале) 217.2 мкг/г Опухолевая пируваткиназа Тu M2 (в кале) 5+ ед/мл. Что это вообще значит? Какие рекомендации вы дадите? Буду очень признателен Вам за ответ.
Здравствуйте! По анализам повышен кальпротектин незначительно, опухолевая пируваткиназа, в рутинной практике эти анализы не используются в качестве маркеров злокачественного образования, так как повышение часто связано с воспалительными процессами жкт, полипами кишечника, колитами и др.
Нужно пройти консультацию гастроэнтеролога, если что-то беспокоит, врач назначит дообследование :узи обп, фгдс, колоноскопия при необходимости. В связи с чем сдавали эти анализы??
Дискомфорт в левой нижней части живота. Не боль, а как будто какой-то комок ощущается. Частый жидкий стул. Началось наверное с зимы прошлого года. К врачам не обращался. Было пару отравлений, но тут сам виноват.. А вот теперь решил сдать анализы..
Пытался что-то пальцами нащупать, ничего не находит.. Но и боли как таковой нет... Ощущение такое, будто что-то проглотил, и оно у меня там застряло..
Принятый ответ
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу , это может быть срк, колит, и другие воспалительные процессы, дисбактериоз. Врач назначит анализы и обследования, учитывая жалобы нужно выполнить колоноскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте
В связи с чем вы сдавали копрограмму?
Есть воспалительные изменения, вам надо обратиться к терапевту/гастроэнтерологу. При наличии жалоб, показаний, пройти колоноскопию, узи брюшной полости. По показаниям врач будет решать вопрос терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа данные воспалительный процесс. Вам необходимо пройти очную консультацию гастроэнтеролога для назначения лечения. При необходимости врач назначит вам дополнительные обследования?