Консультация ветеринара /

Порода котенка — вопрос №254101

Очень хочу узнать ваше мнение , если папа котенка Скоттиш страйт а мама скоттиш фолд но примесь(нечистокровная) Стоит ли заводить такого котенка ? Будут ли котята здоровы?? очень переживаем что б котёнок был здоров .

Ветеринар
Нечистокровие породы никак не отражается на состоянии здоровья потомства.
Важно:
1. имелись ли своевременные обработки от паразитов внешних и внутренних у родителей имелись ли у них актуальные вакцинации.
2. как протекает беременность, как и чем кормят маму.
3. Как будут протекать роды.
4. Когда произойдет первое перекладывание к груди, получит ли котёнок в необходимый срок молозиво, когда произойдет отъём, чем начнут кормить.
5. Когда и чем начнут обрабатывать от внешних и внутренних паразитов и вакцинации.....
И ещё много других факторов которые будут влиять на здоровье будущего потомства, не поверите, но практически все как у людей.