Кал ребенка, волнуют темные вкрапления

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста все ли хорошо с калом ребенка (4 месяца). Волнуют темные вкрапления, предыстория: https://sprosivracha.com/questions/2409184-belaya-sliz-v-kale-rebenka-25-mesyaca https://sprosivracha.com/questions/2506921-koprogramma-malysha-35-mesyaca

4 года

Добрый вечер. В стуле присутствуют непереваренные комочки пиши, что вполне допустимо для пищеварения деток раннего возраста.

Здравствуйте! Приложите фото стула

Алина Тиграновна, прикрепил

Стул может отсутствовать до 5 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .

Алина Тиграновна, эти темные вкрапления на фото не кровь?

Здравствуйте.

По фото стул вариант нормы.

Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, непереваренные остатки пищи, вкрапления и слизь могут быть в кале это особенности ферментативной системы ребёнка (возрастная ферментативная недостаточность).

Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Ирина Михайловна, эти темные вкрапления на фото не кровь?

Принятый ответ

Нет. Кровь алого цвета, вы сразу это поймёте.

Здесь коричневый темнее вкрапления